Где и как применять зеркальные натяжные потолки?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:10
Сообщения: 53

Где и как применять зеркальные натяжные потолки?

Сообщение Taras » 16 сен 2020, 10:02

Жена хочет заказать зеркальные натяжные потолки в наш дом, но я как-то сомневаюсь, что они там будут уместны. А что вы на это скажете? Где и как применять зеркальные натяжные потолки, чтобы они гармонично смотрелись?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:30
Сообщения: 24

Где и как применять зеркальные натяжные потолки?

Сообщение Alehan » 16 сен 2020, 14:29

Понятно, что зеркальная поверхность ко многому обязывает. Применять ее уместно не везде. Особенно нежелательно там, где требуется полное уединение. Поэтому нет смысла делать зеркальный потолок в отдельном туалете, даже если там очень низкие потолки.
А вот в ванной, прихожей и гостиной такая отделка будет смотреться очень органично. Эти комнаты достаточно велики по размеру, поэтому здесь зеркальные потолки отлично справятся с поставленными задачами.
Необязательно закрывать зеркальной пленкой всю поверхность потолка. Она идеально впишется в сложные гипсокартонные конструкции, выступит в качестве оригинальных вставок и прорезей. Дизайнеры часто создают «ручейки» или «озера», которые отлично смотрятся на фоне матовых текстур.
При помощи такой пленки легко скрыть инженерные узлы или некрасиво выступающие балки. Если правильно встроить в зеркальную поверхность источники искусственного света, помещение приобретет особый шик, логично вписывающийся в концепцию общего дизайна. Зеркальная поверхность хорошо отражает свет, поэтому комната становится значительно светлее.

Ответить