Страница 1 из 1

Какую ванну лучше выбрать?

Добавлено: 27 май 2020, 07:01
Pavel
Почти закончили укладывать плитку в ванной комнате, дело остается за выбором ванны. Душевую кабинку ставить не хочу, поскольку мы с женой любим больше ванну принимать, да и детей так проще будет купать. Какие ванны сейчас на нашем рынке самые хорошие? Нужна качественная ванна, ведь ее выбираешь не на один год.

Какую ванну лучше выбрать?

Добавлено: 27 май 2020, 16:40
Trevis
Чугунная ванна наиболее распространена. Стоимость ее небольшая, она обладает устойчивостью к коррозии и способностью долго сохранять температуру. К недостаткам можно отнести большой вес и отсутствие выбора по форме ванны - нестандартные ванны из чугуна не встречаются.
Акриловые ванны сделаны из пластмассы, но усилены при этом армирующим слоем. Благодаря этому, по крепости такие ванны ничем не уступают чугунным. Также к достоинствам необходимо отнести высокую теплоизоляцию, которая сохраняет температуру длительное время, высокий срок службы, а также возможность приобрести акриловую ванну любой формы. Кроме того, если вы случайно сделали вмятину на ванне, ее легко можно устранить используя специальный состав.
Преимуществом стальных ванн является маленький вес. Вода же в таких ваннах остывает очень быстро.
Это варианты ванн по материалам изготовления, но, кроме этого, ванны также различаются по формам. Бывают овальные, треугольные, прямоугольные, волнистые.
Так что если вы хотите иметь комфортную ванну, не стоит торопиться с выбором, внимательно изучите производителей, желательно, если они будут проверенными.

Какую ванну лучше выбрать?

Добавлено: 28 май 2020, 14:15
Valentin
Мне нравятся акриловые ванны потому-что чугунные в установке более проблематичные - тяжелые, также они существенно ограничены по выбору форм, такой проблемы у акриловых нет. Тем не менее чугунные более долговечные насколько я знаю.