Что делать, если засорился унитаз?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:20
Сообщения: 47

Что делать, если засорился унитаз?

Сообщение Nataly » 16 сен 2020, 10:07

Столкнулась с такой проблема, как засор в унитазе. Нужно его чем-то прочистить. Вантузом уже пробовала, но он не помогает, а если и помогает, то не надолго. Нужен более действенный метод.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 10:59
Сообщения: 47

Что делать, если засорился унитаз?

Сообщение Matvey » 16 сен 2020, 14:36

В ситуации, когда подобная проблема не может быть устранена описанными выше методами, прибегают к применению сантехнического приспособления, представляющего собой обыкновенный металлический трос (диаметром 3–5 мм, длиной 3–5 метров), к одному концу которого закреплена рукоятка (для возможности вращения устройства относительно оси), а ко второму – сверловидный наконечник.
Процесс, как прочистить засорившийся унитаз самостоятельно, с использованием троса лучше всего производить вдвоем, для чего один исполнитель выполняет вращение рукоятки (соответственно вращается и весь трос), а второй осуществляет введение приспособления в отверстие слива. Причем для более эффективного выполнения работ, периодически рекомендуется изменять направление перемещения троса (вперед-назад), что позволяет деформировать образовавшийся засор.
Тогда как в некоторых особо сложных случаях, проблема может быть устранено лишь при многократном введении троса, путем поэтапного извлечения загрязнителя. Для чего рекомендуется периодически извлекать трос из канализации и использовать его вновь после очистки от нечистот в унитазе.
Конечно, внедрение представленного метода для прочистки унитаза от засора в домашних условиях предполагает слаженной работы и повышенного внимания исполнителей, дабы не повредить канализационную систему и сам унитаз. А с целью соблюдения техники безопасности производить указанные работы лучше всего с использованием средств индивидуальной защиты (рукавицы).
Причем в некоторых случаях трос может быть заменен самодельным аналогом в качестве, которого, вполне приемлемо использовать стальную проволоку с наконечником в виде загнутого кольца.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение