Квартира в новостройке или вторичная недвижимость? Что выбрать?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:26
Сообщения: 39

Квартира в новостройке или вторичная недвижимость? Что выбрать?

Сообщение Regina » 16 сен 2020, 10:17

Собираемся с мужем обзавестись наконец собственной квартирой. Как раз сейчас решаем, что же выбрать квартиру в новостройке или вторичную недвижимость. Первая будет новой, чистой, там никто не жил. А второй вариант - дешевле по цене. Так что же лучше?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 10:59
Сообщения: 47

Квартира в новостройке или вторичная недвижимость? Что выбрать?

Сообщение Matvey » 16 сен 2020, 14:36

Покупку недвижимого жилья в новостройках и старых домах можно сравнить по их плюсам и минусам.
Первичный рынок:
Благодаря простору и выбору нужной планировки в квартирах первичного рынка недвижимости, а также благодаря продуманной инфраструктуре в будущем, покупка такого жилья оценивается положительно. Добавить к этим факторам можно меньшую стоимость квартиры (но за счет будущего ремонта) и, обычно, отличную экологию местности.
К недостаткам первичного рынка можно отнести невозможность проживания в купленном жилье ввиду необходимости проведения ремонта и получение документов о владении недвижимостью лишь спустя полгода — год. Также стоит отметить присутствие окружающей стройки вместо «зеленого» двора.

Вторичный рынок:
Въехать в такую квартиру можно практически сразу после ее приобретения, оформление документов также не откладывается. Способствует этому наличие инфраструктуры и обжитого двора.
Минусом покупки вторичного жилья можно назвать отсутствие современного комфорта квартир, ну и предстоящий ремонт, который будет необходим для внесения свежести в интерьер квартиры.

Ответить