Как правильно установить столбы для забора?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 07:31
Сообщения: 35

Как правильно установить столбы для забора?

Сообщение Rostislav » 27 май 2020, 07:03

Интересует вопрос, как правильно устанавливать столбы для забора? Приобрел дачный участок, но он обнесен просто старым штакетником, который уже весь прогнил и разрушился в некоторых местах, нужно все это убрать и сделать нормальный забор.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2020, 09:21
Сообщения: 16

Как правильно установить столбы для забора?

Сообщение Keven » 27 май 2020, 07:30

Вы не написали, какой именно забор хотите сделать. Я предлагаю вам свой вариант забора. В частном секторе, забором может послужить, обычная рабица. Для нее можно использовать металлические столбы, забетонированные в землю. Яму можно копать на сорок сантиметров, диаметром, тридцать сантиметров. Шаг столбов, желательно не больше двух метров. Саму сетку, можно прикрутить вязальной проволокой к столбам.

Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Как правильно установить столбы для забора?

Сообщение Назар » 27 май 2020, 08:27

Забор предполагает наличие столбов. Они не только выполняют опорную функцию, но и необходимы для эстетичного внешнего вида конструкции. Разнообразные методы установки позволяют создать надёжный забор из подходящих материалов.

При возведении ограждений практикуется 3 методики установки опорных конструкций:

прямая забивка в землю;
частичное бетонирование;
полная заливка бетоном подземной части стойки, в том числе устройство ленточного фундамента.

В свою очередь, частичное бетонирование выполняется двумя путями — заливка так называемого бетонного воротника либо заполнение скважины ниже границы промерзания грунта.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:20
Сообщения: 36

Как правильно установить столбы для забора?

Сообщение Trevis » 27 май 2020, 16:43

Выбор столбов - это дело наличия средств и эстетического чувства красоты хозяина. Деревянные, бетонные, кирпичные, асбоцементные, металлические - все по вашим желаниям и возможностям. Дерево на столбы сейчас проходит обработку от гниения, но это сейчас дорогое удовольствие, асбоцементные столбы хороши всем, но на них обязательно должна быть шапка, особенно если почва глинистая, так как тогда столб "работает" сборщиком воды, а при дальнейших морозах его просто разнесет расширяющейся водой. А еще на него сложно будет крепить лаги. Кирпичные и бетонные - "тяжелые", просто кирпичные выглядят богато. Но в любом случае основание забора должно быть утоплено в землю не меньше, чем на 50 см, если вы не хотите, чтобы ваш забор завалился после дождя под собственным весом.
Кроме того нужно будет еще и о фундаменте под столбы и будущий забор позаботиться. Тут есть два способа, первый - столб оборачивают толью, и заливают бетоном, и второй - так называемый сухой, когда ямку вокруг столба заполняют гравием, утрамбовывают его и периодически поливают водой для усадки земли.

Ответить