Могут ли быть зеркальные потолки цветными?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:26
Сообщения: 39

Могут ли быть зеркальные потолки цветными?

Сообщение Regina » 16 сен 2020, 10:20

Много слышу от знакомых о зеркальных натяжных потолках. Некоторые их в спальнях ставят, некоторые в ваннах для визуального увеличения комнаты. А вот какого цвета обычно такие потолки? Могут ли они быть цветными?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:21
Сообщения: 39

Могут ли быть зеркальные потолки цветными?

Сообщение Ilanta » 16 сен 2020, 14:31

Зеркальные натяжные потолки в отличие от обычной отражающей поверхности могут иметь цветную основу, которая никак не влияет на отражательные способности. Причем цвет может быть любым, начиная от ярких оттенков и заканчивая имитацией привычного зеркала.
Это обстоятельство увеличивает возможности дизайна и помогает реализовывать любые, даже самые смелые решения. Подобрав цвет зеркального потолка в общей гамме интерьерного исполнения, вы обеспечите цельный, органичный и изысканный конечный результат.
Многие полагают, что зеркальный потолок применяется исключительно для воплощения в жизнь проектов в стиле хай-тек. Да, в этом варианте он смотрится очень естественно. Но и в старой доброй классике зеркальная поверхность подчеркнет элегантность, которую так сложно создать при помощи других приемов.
Отражая свет от полированной мебели, различных мелких деталей, антикварных аксессуаров, описываемая отделка потолка добавляет особый шарм, который ничем другим создать не удастся. Поэтому плюсы ее использования очевидны.

Ответить