Зеркало на дверь в ванной, выдержат ли дверные петли вес зеркала?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Зеркало на дверь в ванной, выдержат ли дверные петли вес зеркала?

Сообщение Rita » 17 сен 2020, 07:03

Хочу изнутри ванны приклеить зеркало на дверь., вот думаю выдержат ли дверные петли эту дополнительную нагрузку (вес зеркала)?

Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Зеркало на дверь в ванной, выдержат ли дверные петли вес зеркала?

Сообщение Назар » 17 сен 2020, 07:22

Чаще всего на межкомнатных дверях (включая дверь в ванную комнату) устанавливаются 2 дверные петли, но те самые петли могут быть разными.

Соответственно и нагрузка которую выдерживают петли разная.

Плюс полотно двери может быть пустотелым, или же это двери из массива дерева.

То есть перед расчётами по нагрузке, нужно определиться с весом полотна двери.

Далее, размеры зеркала включая его толщину, тоже могут быть разными, размеры влияют на вес зеркала.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Зеркало на дверь в ванной, выдержат ли дверные петли вес зеркала?

Сообщение Дмитрий » 17 сен 2020, 07:23

Снимите полотно двери с петель, всеми доступными способами взвесьте его, определитесь с весом зеркала, если вес полотна двери и вес зеркала превышает 30 кг, то конечно дверь просядет, она не выдержит дополнительную нагрузку в виде зеркала.

Можно установить 3 петлю-бабочку в этом допустимая нагрузка на дверное полотно увеличивается до 45 кг.

Накладные петли не требуют врезки, поэтому установить дополнительную петлю не сложно.

Если же на Ваших дверях установлены "классические" врезные петли, то оним выдерживают нагрузку до 80-90 кг (две петли), но и в этом случае нужно знать из какого материала изготовлено полотно двери.

К примеру двери из массива просто в разы могут весить больше чем пустотелые бюджетные двери.

Из личного опыта могу добавить, с внутренней стороны двери в ванну установил зеркало весом примерно в 5 кг, двери не просели, петли на дверях врезные.

Но в целом, межкомнатная дверь, это готовое изделие и не совсем правильно "грузить" её лишним весом, это просто не предусмотрено конструктивно.

Ответить