Какой состав бетона нужен для фундамента?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 07:31
Сообщения: 35

Какой состав бетона нужен для фундамента?

Сообщение Rostislav » 17 сен 2020, 08:27

Хочу на даче строить дом, чтобы там можно было круглый год жить, то есть он должен быть крепким, теплым, добротным. А какой состав бетона лучше всего подходит для фундамента в таком случае?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:24
Сообщения: 30

Какой состав бетона нужен для фундамента?

Сообщение Damir » 17 сен 2020, 14:02

Для постройки фундамента зданий, хозяйственных построек, заборов и т.п. применяют бетон состоящий из:
Цемент – главный компонент бетона для фундамента. Он является основным связующим наполнителем в бетоне.
Песок – в бетоне для фундамента должен быть обязательно чистый, среднего размера карьерный или речной песок. Никаких примесей типа глины в нем не допускается.
Щебень – для фундамента необходим гранитный или гравийный щебень фракции 5-20 мм.
Вода – должна быть чистой.
Пластификатор – в последнее время широко применяются различные пластификаторы для бетона. Если вы хотите сделать качественный бетон для фундамента, обязательно воспользуйтесь подходящим для ваших нужд пластификатором. Он существенно облегчит вам замес и применение бетона, очистку инструмента, увеличит время работы с бетоном, добавит ему прочности и пластичности. Также есть специальные добавки для работы на морозе, добавляющие бетону для фундамента гидроизолирующих свойств и другие.

Зарегистрирован: 14 окт 2020, 19:05
Сообщения: 1
Откуда: Ростов

Какой состав бетона нужен для фундамента?

Сообщение Валера Добряк » 14 окт 2020, 19:07

Когда я строил дачу сильно ломал себе голову над бетоном. После долгих поисков в интернете наткнулся на статью про эластичный бетон. Меня эта тема очень сильно впечатлила и я решил что буду делать именно так у себя на даче. Результатом очень доволен. https://tver.mk.ru/social/2019/12/23/te ... lstva.html Вот статья советую ознакомиться

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 11:48
Сообщения: 46

Какой состав бетона нужен для фундамента?

Сообщение Гена Градов » 15 окт 2020, 03:33

1 к 3 или 1 к 4, в зависимости от песка

Ответить