Какие есть технические особенности у полотен ПВХ?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:34
Сообщения: 40

Какие есть технические особенности у полотен ПВХ?

Сообщение Анита » 17 сен 2020, 08:30

Выбираю, какие взять потолки для своей квартиры - тканевые или пленочные. Может, вы меня сориентируете и подскажете, что лучше? И хотелось бы узнать, какие технические характеристики у полотен ПВХ?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:10
Сообщения: 50

Какие есть технические особенности у полотен ПВХ?

Сообщение Dmitriy » 17 сен 2020, 14:06

Вот основные из них:
Пленка не выдерживает высоких и низких температур. При -30 она замерзает, сжимается, начинает трескаться и осыпаться. А при +60 полотно провисает и сильно растягивается.
Натянутое полотно из ПВХ уязвимо для колото-режущих предметов. Любое неосторожное движение, и появляется дырка, зашить которую невозможно. На нее можно лишь наложить аппликацию. Но она не всегда вписывается в существующий декор и бросается в глаза, напоминая о досадном повреждении.
Как бы ни было хорошо натянуто полотно, небольшой провис всегда будет сохраняться. Он не виден вооруженным глазом, но при использовании специального оборудования легкий провис всегда выявляется.
При монтаже материала нельзя использовать точечные светильники большой мощности. А это значит, что схему освещения придется тщательно просчитывать и продумывать заранее, что составляет дополнительные трудности.

Ответить