Какие обои лучше выбрать для кухни?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:34
Сообщения: 40

Какие обои лучше выбрать для кухни?

Сообщение Анита » 17 сен 2020, 08:33

Буду делать ремонт в кухне и хочу узнать у вас, какие лучше выбирать обои для этого помещения? Стоит ли их вообще там клеить? Если да, то какого типа и качества обои должны быть?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:54
Сообщения: 36

Какие обои лучше выбрать для кухни?

Сообщение Marissa » 17 сен 2020, 13:57

В процессе выбора подходящего отделочного материала для кухни большинство из нас обращает внимание на такие характеристики материала, как:
хорошая переносимость перепадов температур,
влагостойкость,
простота в эксплуатации и уходе.
Данные критерии действительно являются основополагающими при выборе обоев для кухни. Однако наряду с вышеперечисленными требованиями, обои еще должны и удачно гармонировать со стилисткой и общим интерьером помещения.
Следует отметить, что участки стен, в непосредственной близости от которых происходит готовка пищи и мытье посуды (обычно это мойка и пространство между плитой и вытяжкой) следует оформить покрытием, отличающимся повышенной стойкостью. Зачастую в данных целях используют плитку. Остальные же стены позволяют воплотить в жизнь Ваши фантазии и оформить комнату в соответствии с Вашими вкусовыми предпочтениями.
Обои – это универсальное средство, с помощью которого можно не только выигрышно выделить определенные элементы мебели или привнести в интерьер изюминку, но и визуально исправить некоторые дефекты помещения, такие как неровности на стенах или маленькое пространство.

Ответить