Какой выбрать дизайн помещения в зависимости от предназначения?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:14
Сообщения: 49

Какой выбрать дизайн помещения в зависимости от предназначения?

Сообщение Sandra » 17 сен 2020, 08:36

Раньше просто делала ремонт дома и не задумывалась особо о стиле и дизайне интерьера. Теперь же хочу сделать все правильно и чтобы красиво было, в соответствии с современной модой. Какой выбрать дизайн помещения в зависимости от предназначения?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:54
Сообщения: 36

Какой выбрать дизайн помещения в зависимости от предназначения?

Сообщение Marissa » 17 сен 2020, 13:58

Гостиная.
Как правило, это самое большое помещение в доме, в оформлении которого можно проявить любые масштабные фантазии. Если брать во внимание некоторые стандарты, то большей популярностью пользуется классика либо стиль модерн. Такие направления со временем не надоедают, не раздражают внимание яркими и смелыми элементами декора. Важно учитывать, что гостиная – сердце дома.

Спальня.
Во время оформления рекомендуется брать во внимание гендерную принадлежность, характер, вкусовые качества владельца помещения. Таким образом, комната парня, занимающегося спортом, не будет напоминать женскую комнату.

Кухня.
В процессе оформления кухни стоит учитывать следующие моменты:
общая площадь помещения;
количество проживающих;
назначение – кухня или кухня, совмещенная с гостиной.
Так как на кухне порой приходится проводить много времени, то она должна быть удобной, функциональной, приятной.

Ванная комната.
В данном случае стоит ориентироваться на площадь. Если комната имеет небольшие размеры, то первым делом стоит грамотно расставить мебель, используя все свободное пространство по максимуму. Зачастую в ванную комнату не устанавливают даже стиральную машинку, так как она занимает много места.

Детская комната.
Тут стоит понимать, что вкус ребенка и взрослого кардинально разные. Очень часто, те варианты оформления, которые нравятся родителям, не устраивают самого ребенка. По этой причине рекомендуется учитывать вкусы ребенка, стоит поинтересоваться у него, что именно он хочет видеть в своей комнате.

Прихожая.
Дизайн напрямую зависит от размеров данного помещения. Если прихожая занимает несколько квадратных метров, то из мебели ставят только самое необходимое – шкаф, полку, вешалка. Дизайн по максимуму простой, ненавязчивый, светлый, что позволит компенсировать отсутствие естественного света. Не рекомендуется выбирать яркие варианты оформления, так как это визуально уменьшает размеры прихожей.

Ответить