Если какие-то эксплуатационные преимущества у тканевого полотна?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:14
Сообщения: 49

Если какие-то эксплуатационные преимущества у тканевого полотна?

Сообщение Sandra » 17 сен 2020, 08:41

Сравниваю сейчас два вида натяжных потолков, чтобы выбрать из них, какой будет лучше и какой подойдет для моего дома. Больше склоняюсь к тканевым потолкам, поэтому хочу узнать, есть ли эксплуатационные преимущества у них какие-то?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:24
Сообщения: 30

Если какие-то эксплуатационные преимущества у тканевого полотна?

Сообщение Damir » 17 сен 2020, 14:03

Синтетическая пропитка позволяет сделать материал более качественным, надежным, выносливым и долговечным. Используемые компоненты нетоксичны, поэтому тканевое полотно безопасно для здоровья человека.
Особая техника плетения создает фактуру, в которой присутствуют мельчайшие «микропоры». Они позволяют материалу «дышать», пропуская воздух и не создавая проблем при вентилировании помещения. Эта же особенность не позволяет скапливаться пару и образовываться конденсату.
Тканевые полотна имеют достаточную ширину для создания единой ровной бесшовной поверхности в помещениях большой площади. Отсутствие шва — главное преимущество подобного выбора. А иногда это единственная возможность за короткий срок выполнить ремонт потолка в огромном холле или зале.
В отличие от пленки ткань не боится холода. Поэтому ее можно устанавливать в неотапливаемых посещениях и проводить ее монтаж в зимнее время при раскрытых окнах.
Для натягивания ткани не нужно применять тепловую пушку и выполнять максимально точные расчеты при крое. Полотно вырезается с припусками точь-в-точь по периметру помещения, а излишки ткани потом просто обрезаются ножом. Если есть желание самостоятельно установить натяжные потолки, то ткань — лучший вариант для этого. Установка займет всего 4 часа, так что комната полностью преобразится за столь короткое время.

Ответить