Как правильно подготовить крышу к монтажу металлочерепицы?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:47
Сообщения: 36

Как правильно подготовить крышу к монтажу металлочерепицы?

Сообщение Никита » 17 сен 2020, 08:46

Строю дом самостоятельно и когда дело дойдет до кровли, хотел бы знать, как правильно подготовить крышу к монтажу кровельного материала. В качестве него я выбрал металлочерепицу, как самый доступный и практичный материал.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:24
Сообщения: 30

Как правильно подготовить крышу к монтажу металлочерепицы?

Сообщение Damir » 17 сен 2020, 14:02

Прежде всего, стоит учитывать, что металлочерепица подойдет в качестве кровельного материала только для крыш с достаточным углом наклона. Для плоской крыши такое решение не подойдет или потребует дополнительных усилий по обеспечению гидроизоляции, что, с учетом широкого ассортимента материалов, подходящих для плоских кровель, несколько неоправданно. Угол наклона крыши из металлочерепицы должен составлять от четырнадцати градусов.
Перед тем, как покрыть крышу металлочерепицей, стоит детально рассмотреть все этапы предстоящей работы. Отлично иллюстрирует, как крыть крышу металлочерепицей, видео в конце статьи. После того, как все станет окончательно ясно, можно приступать к работе над кровлей.
Гидроизоляция.
Покрытие крыши металлочерепицей предполагает наличие надежного гидроизолирующего слоя, который позволит защитить стропильную конструкцию от малейшего протекания. Гидроизоляционную пленку следует располагать прямо на стропилах. Следите за верным расположением слоев материала – абсорбирующая поверхность должна быть направлена внутрь, а влагонепроницаемая – наружу. Утепление крыши из металлочерепицы требует включения в кровельный пирог сочетания гидро- и пароизоляции.
Обратите внимание – гидроизоляционная пленка фиксируется с помощью строительного степлера и оцинкованных скоб. Крепление проводится прямо к стропилам и начинается у края крыши, продвигаясь по направлению к коньку. Пленка обязательно должна располагаться внахлест – на многих разновидностях пленки даже наносится специальная черная полоса, которая указывает, где будет располагаться край следующего слоя.

Ответить