Бывают ли элитные модели натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Бывают ли элитные модели натяжных потолков?

Сообщение Аркадий » 17 сен 2020, 08:53

Мне стало интересно, бывают ли элитные модели натяжных потолков для особых клиентов, богатых и знаменитых, так сказать? Они же не будут ставить самые обычные потолки, им нужны особые полотна и дизайн. Среди каких марок потолков можно встретить такие элитные модели?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:20
Сообщения: 45

Бывают ли элитные модели натяжных потолков?

Сообщение Boris » 17 сен 2020, 14:00

Для отдельных случаев французские производители выпускают специфичную продукцию. Это натяжные потолки антивлага и антигрязь, а также акустические, транспарентные и антибактериальные полотна:
Акустические натяжные потолки в сочетании с другими шумопоглощающими материалами позволяют полностью избавиться от эха. А это дополнительный комфорт в помещении.
Потолки антивлага демонстрируют наивысшую плотность основы. Поэтому их применение целесообразно в дизайне крытого бассейна, спа-центра или любого другого подобного по функциональности помещения.
Потолки антигрязь имеют грязеустойчивое покрытие. Это определяет сферу использования подобной продукции. Она применяется при декорировании детских учреждений, больниц и других помещений, где присутствует высокий уровень загрязнений.
Антибактериальные полотна французские производители пропитывают особым противомикробным препаратом «TINOSAN». Он совершенно безвреден для здоровья человека, но эффективен в борьбе с бактериями.
Если предусмотрен особый дизайн помещения, в котором главным акцентом становится сложное освещение, профессиональные оформители используют транспарентные натяжные потолки из серии престиж. У них ткань имеет полупрозрачную основу, на которую наносится фотографическое изображение. Такие полотна подсвечиваются изнутри подсветкой. В результате появляется совершенно уникальная отделка, отличающаяся сложностью исполнения и высокой декоративностью.

Ответить