Какие есть простые варианты для строительства бани?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:53
Сообщения: 35

Какие есть простые варианты для строительства бани?

Сообщение Djeck » 18 сен 2020, 09:32

Ребята, подскажите, есть ли какие-то простые варианты для строительства бани? Мне не хотелось бы затевать какой-то серьезный проект с баней, но нужно просто соорудить некое строение на даче, чтобы там можно было париться иногда.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:32
Сообщения: 32

Какие есть простые варианты для строительства бани?

Сообщение Иванов » 18 сен 2020, 12:12

Если вы решили попробовать свои силы, располагаете знаниями и свободным временем, то построить баню, можно и самому. Наиболее доступный материал — доски. Вся конструкция строится на фундаменте. Используется каркас, который и перекрывают древесиной. Для летней парилки не требуется много отделки. Можно обойтись вагонкой, тогда конструкция будет построена быстро, а денег на нее уйдет минимум.
Те, кто желает пользоваться банькой круглый год, должны позаботиться о паро-, гидро-, и теплоизоляции помещения. Здесь пойдут дополнительные затраты на материал. Кстати, учитывайте и качество досок. Самые бюджетные — необрезные, горбыль и обапол. Обрезные бруски максимально подходящие для самостоятельного строительства.
Преимущества конструкции:
Материал подбирается согласно бюджету.
На всю работу уходит пару месяцев, если прибегать к помощи напарника.
Сауна не дает усадки.
Ей не требуется сложный фундамент.
Она способна выстраиваться по разным чертежам, где размеры постройки не имеют особого значения.
Осилить проект способен даже не сильно разбирающийся в стройке человек.
Если у вас никогда не было опыта в строительстве, лучше выбрать этот вариант для своего участка. Здесь не нужны сложные схемы и большие расходы. Все закупается за один раз. Рассчитать материал, и его количество получится с помощью готовых схем в интернете. Это отличная подсказка, позволяющая совершить минимум ошибок.

Ответить