Какие есть полезные преимущества у двухуровневых потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:16
Сообщения: 65

Какие есть полезные преимущества у двухуровневых потолков?

Сообщение Вячеслав » 18 сен 2020, 10:15

Для каких помещений лучше всего подходят двухуровневые натяжные потолки и чем они так хороши? Я сейчас перед выбором стою, какой потолок себе заказывать, вот и рассматриваю все варианты. Интересно было бы узнать и о преимуществах двухуровневых конструкций.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Какие есть полезные преимущества у двухуровневых потолков?

Сообщение Kiril » 18 сен 2020, 14:13

Двухуровневые натяжные потолки – это универсальное решение, подходящее для дизайна интерьера как офисных, так и жилых помещений. Используя уровни можно:
замаскировать конструкционные дефекты;
зонировать помещение;
скрыть проводку, вентиляцию, трубы, прочие коммуникации;
придать эффект высокого потолка.
Весьма популярны в квартирах и домах многоуровневые потолки в форме волн, криволинейных ступеней, арок, плавного конусовидного перехода потолка к колоннам. Интересная и непростая геометрия этих моделей позволяет экспериментировать. Например, двухуровневые варианты с нижним глянцевым уровнем и верхним зеркальным создают иллюзию глубины пространства. Полупрозрачные потолки способны рассеивать свет от светильников, формировать мягкую обволакивающую атмосферу.
На двухъярусные натяжные потолки — фото которых в большом количестве имеются на нашем сайте — можно наносить любой рисунок и фотопечать, при этом выгодно и эффектно подчеркивая определенные детали интерьера. Благодаря контрасту цвета и фактуры двухуровневых потолков, можно легко добиться дополнительного увеличения пространства.

Ответить