В чем основные преимущества жидких обоев?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:16
Сообщения: 65

В чем основные преимущества жидких обоев?

Сообщение Вячеслав » 18 сен 2020, 10:18

Выбираю, чем стены отделать - обычными обоями или жидкими. И если об обычных я кое-что знаю, то с жидкими мне не приходилось работать. В чем их основные преимущества и плюсы?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:51
Сообщения: 69

В чем основные преимущества жидких обоев?

Сообщение Станислав » 18 сен 2020, 14:11

Причин выбрать жидкие обои не мало. Такая обработка поверхности внутренних стен особенно полезна, когда поверхность неровная, и перед нанесением классических обоев необходимо сгладить стены. Они могут покрывать незначительные дефекты на поверхности стены, не обращая внимания даже на небольшие трещины.
Их также можно легко наносить на геометрически неправильные и проблемные поверхности, такие как:
различные ниши,
эркеры,
арки,
углы и т. д.
Они прекрасно наносятся не только на кирпичные или каменные стены, ими также обрабатывают гипсокартон, ДСП и прочие плитные материалы. По сравнению с классическими обоями слой, создаваемый жидкими обоями, является однородным и не содержит швов, что увеличивает общее эстетическое впечатление. Они впечатляют широким спектром цветовых вариантов, которые можно комбинировать по желанию. В результате ваши усилия могут привести не только к красивой монохромной стене, но также к различным мозаикам или даже настенным росписям.

Ответить