Подойдет ли красный цвет для интерьера спальни?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:02
Сообщения: 38

Подойдет ли красный цвет для интерьера спальни?

Сообщение Алла » 18 сен 2020, 10:21

Делаю ремонт в своей спальне и хочу все кардинально там поменять, как-то необычно интерьер оформить, добавить ярких красок в него. Мне всегда нравился красный цвет и все его оттенки. А будет ли он хорошо смотреться в спальне? С какими цветами еще его можно сочетать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:17
Сообщения: 59

Подойдет ли красный цвет для интерьера спальни?

Сообщение Анжела » 18 сен 2020, 12:09

Красный цвет достаточно часто применяется в интерьерах классического стиля. Данный цвет идеально подойдет для всех активных людей. Для создания современного интерьера замечательно подойдет определенный оттенок красного, а именно – терракотовый.
Прекрасно сочетается красный цвет практически с любыми темно-зелеными оттенками: болотным, изумрудным, цветом травы. В интерьерах ретро направленности часто можно наблюдать сочетания красного и бирюзового, близкой сильно насыщенному голубому. Малиновый оттенок лучше всего сочетать с бежевым.
Яркий интерьер спальни можно сотворить при помощи кирпичного и красного цветов. В интерьере при этом обязательно должна быть красивая темная мебель насыщенного коричневого оттенка.
Спокойный интерьер легко создать при помощи алого оттенка и цвета охры. Чтобы он не был очень темным, базовым цветом может выступить светлый бежевый либо цвет слоновой кости.
Красный оттенок в качестве дополнения можно добавить в утонченный черно-белый интерьер. Такой цвет красиво сочетается либо с черным, либо и с серым. Темно-серый и красный – идеальное сочетание для роскошного интерьера в стиле ретро либо хай-тек.
Бордовый цвет превосходно будет смотреться со светло-коричневым, изумрудным и бежевым. Цвет фуксии либо ярко розовый также очаровательно сочетается со всевозможными оттенками серых цветов, желтым и белым оттенками.

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 20:59
Сообщения: 13

Подойдет ли красный цвет для интерьера спальни?

Сообщение Kirill » 12 фев 2021, 00:36

Сразу вспоминаются все исторические фильмы, где в спальнях преобладал красный цвет с элементами роскоши в виде всевозможных украшение, думаю прежде всего здесь играет роль ваше чувство вкуса. В целом, красный цвет неплохо сочетается с черным, по крайне мере я бы выбрал именно такой вариант.

Ответить