Услуги агентов по недвижимости. Есть ли преимущества и в чем?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:45
Сообщения: 55

Услуги агентов по недвижимости. Есть ли преимущества и в чем?

Сообщение Abernati » 19 сен 2020, 09:28

Хочу в скором времени съехать от родителей и мне для этого нужно еще найти и арендовать хорошую квартиру. Как лучше поступить - самому искать и обо всем договариваться или воспользоваться услугами какого-то агентства? И если пользоваться услугами риэлторов, то в чем будут преимущества?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:42
Сообщения: 40

Услуги агентов по недвижимости. Есть ли преимущества и в чем?

Сообщение Andruha » 19 сен 2020, 12:48

Преимущество аренды квартиры через агента в этом случае заключается в том, что он поможет вам быстро определиться с вашими пожеланиями и сразу предложит возможные варианты. Риелтор знает рынок недвижимости без шпаргалки в виде общедоступных баз по найму, поэтому сразу может оценить реальность ваших требований.
Во-первых, риелтор экономит ваше время, просматривая всю базу объектов, обзванивает собственников и контрагентов. Вам же преподносятся лишь наиболее подходящие под ваши требования варианты.
Во-вторых, он договаривается о просмотрах квартир, планируя удобный маршрут. Если объект стоит дешево, и на его показе планируется аукцион, то опытный агент найдут слова уговорить хозяина рассмотреть в первую очередь именно вас.
В-третьих, посредники проверяют документы собственника. Если владелец покажется риелтору подозрительным, последний сможет уберечь вас от заселения в это жилье.
В-четвертых, агент представляет именно вас, поэтому постарается уменьшить арендную плату или договорится о каких-либо условиях, зависящих от ситуации. Он составляет договор найма, действуя в ваших интересах.
В-пятых, если вы обратились в агентство недвижимости по рекомендации, оно не бросит вас, если возникнет непонимание с собственником. Сначала его сотрудники попробуют решить все спорные вопросы. Если это не получится сделать, вас переселят в другое место абсолютно бесплатно. Хорошая компания ценит свою репутацию. Однако сроки переселения и новая квартира в каждом случае обговариваются отдельно.

Ответить