В чем преимущества термообработанной сосны перед обычной?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:45
Сообщения: 55

В чем преимущества термообработанной сосны перед обычной?

Сообщение Abernati » 19 сен 2020, 09:30

Хочу в строительстве и отделки использовать натуральную древесину, мне один знакомый дал наводку, что у термообработанной сосны в этом плане очень много плюсов. Может, кто-то мне более подробно сможет объяснить, чем она так хороша и какими преимуществами обладает?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:42
Сообщения: 40

В чем преимущества термообработанной сосны перед обычной?

Сообщение Andruha » 19 сен 2020, 12:49

Термососна обладает многими положительными свойствами отличными от необработанной древесины:
Термососна служит в 20 раз дольше, чем не обработанное дерево.
Вес термически обработанного дерева на 10-15% меньше, так как из него удаляется вся влажность и смолы.
После обработки сосна защищена от негативных биологических воздействий.
Термососна не нагревается на солнце и, следовательно, не выгорает.
Для обработки сосны не используются химикаты, поэтому она совершенно не токсична.
После обработки сосна сохраняет форму и размеры.
Термообработанная сосна исключает риск усадки фасада дома, что позволит сразу же установить окна и двери.
Отличная гигроскопичность сосны позволяет использовать сосновый брус для кровли или пола.
Термоизоляционные свойства у обработанной древесины тоже преобладают – летом она не греется, а зимой не остывает из-за чего внутри помещения складывается благоприятный микроклимат.
Такую сосну не нужно обрабатывать антисептиками и иными химикатами, только воском, чтобы на солнце она не потеряла свой цвет и прослужила еще дольше.

Ответить