Как вывести пятна с ковролина народными средствами?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:45
Сообщения: 57

Как вывести пятна с ковролина народными средствами?

Сообщение Роберт » 19 сен 2020, 09:44

Жена уехала в командировку, а на меня оставила все хозяйство. У нас в спальне и гостиной лежит ковролин на полу. Я приглашал друзей на пиво домой и после этого обнаружил на ковролине несколько пятен. Подскажите мне, как можно вывести эти пятна? Нужны эффективные способы, чтобы жена ничего не заметила.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Как вывести пятна с ковролина народными средствами?

Сообщение Настя » 19 сен 2020, 12:54

Во многих случаях, ковролин теряет свой привлекательный внешний вид, из-за пятен разного происхождения. Как известно, любое пятно выводиться легче и быстрее, если оно свежее, но что делать, если под рукой не оказалось специальных средств по их выведению, чем быстрее отмыть пятно? как помощь воспользуемся проверенными народными средствами.
Очистить пятна разлитого чая, кофе, фруктовых соков и вина, поможет раствор спирта разбавленного с уксусом, в соотношении два к одному.
Капли крови, можно вывести щелочным раствором, нанося его на пятно, а затем, где то через 15 минут смывая его чистой водой.
Для удаления пятен масляной краски, можно воспользоваться безопасным средством, как скипидар растворенным в растворе спирте в равном количестве. Если загрязнение сильное, то пятно легко вывести при помощи воды разбавленной нашатырным спиртом, либо перекисью водорода.
Жировые пятна, выводятся обычным средством для мытья посуды.
Жевательная резинка, удачно можно удалить с помощью куска льда, предварительно заморозив его.
Перед тем как мыть ковролин, следуют помнить некоторые правила: Пятно ни в коем случае нельзя тереть, лучше всего его промокнуть салфеткой, используя одно из средств. Любое пятно, начинайте выводить с краев к центру, во избежание дальнейшего распространения на соседние участки.

Ответить