Какие бывают современные кровли и каковы особенности их монтажа?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Какие бывают современные кровли и каковы особенности их монтажа?

Сообщение Сергей » 28 май 2020, 07:37

Мой дом находится пока что только на самом начальном этапе строительства, но я привык думать обо всем наперед, поэтому уже сейчас меня интересует вопрос устройства крыши. Решил выбрать что-то современное в качестве кровли для своего дома, но, поскольку строю самостоятельно, то также хочу узнать и о способах монтажа. Что лучше всего выбрать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:10
Сообщения: 53

Какие бывают современные кровли и каковы особенности их монтажа?

Сообщение Taras » 28 май 2020, 14:29

В нынешнее время используется огромное количество различных видов кровель, которые отличаются не только по внешнему виду, но и по способам монтажа. И по какому критерию стоит выбирать — решать вам, все зависит от желаемого результата и уровня ваших навыков.
Основные разновидности кровель бывают:
- на основе мастичных материалов,
- рулонного типа,
- пленочные, или, как их еще называют — мембранные,
- листовые,
- и наборные (штучные).
Кровля на основе мастичных материалов — это специальное покрытие, которое формируется прямо на крыше, методом нанесения своеобразной пленки. После окончания работ кровля выглядит монолитно, словно покрытая ровным слоем резины. Несмотря на то, что такая кровля сложна в монтаже, она часто применяется в регионах с плохим климатом.
Рулонная кровля представляет собой покров из материалов на основе битума, который настилают с помощью нескольких способов, которые основываются на методе наплавления. Такой способ лучше всего применять, если нет возможности использовать другие виды кровли.
Листовые кровли — это различные покрытия, которые состоят из листового массива, где каждый элемент «прищелкивается» или иным способом прикрепляется к соседнему. Такая кровля достаточна проста в установке и часто используется в постройке загородных домов.
Наборные, они же штучные, кровли — те, которые составляются из отдельных элементов. Самый яркий пример — черепица, которая используется повсеместно.

Ответить