Как сделать освещение в ванной комнате?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:06
Сообщения: 70

Как сделать освещение в ванной комнате?

Сообщение Albert » 17 апр 2020, 09:11

Добрался уже до ремонта в ванной. Но по ходу дела появились вопросы по поводу освещения. У меня пока что только два варианта. Сделать один основной светильник над дверью в ванную и еще один поменьше около зеркала, или же лучше сделать подвесной или натяжной потолок со встроенными лампами? Какой бы вариант выбрали вы?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:45
Сообщения: 48

Как сделать освещение в ванной комнате?

Сообщение Игорь » 17 апр 2020, 12:33

Раньше у меня тоже был в ванной комнате только основной светильник и мне этого вполне хватало. Но когда делал ремонт несколько лет назад, решил заодно поменять там проводку и изменить кое-что в освещении. Потолок я там планировал делать натяжной, так что сразу нужно было определиться с источником света, и я решил сделать несколько точек по периметру всей комнаты. На практике оказалось, что так даже намного удобнее и не нужно никакого дополнительного освещения возле зеркала.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 15:44
Сообщения: 10

Как сделать освещение в ванной комнате?

Сообщение Samanta » 20 апр 2020, 15:48

А зачем несколько точек по периметру? У меня по центру большой красивый потолочный Лед-светильник, а над умывальником у меня зеркало, над ним тоже мы повесили лед-светильник, свет очень яркий. Таким образом, умываясь утром, я иногда даже не включаю основной свет, пользуюсь только светильником у зеркала, он достаточно хорошо освещает. ;)
Изображение

Ответить