Страница 1 из 1

Как сделать перепланировку в типовой квартире?

Добавлено: 29 май 2020, 08:01
Станислав
Дом, в котором я живу, довольно старый и типовой постройки, комнаты расположены не очень удобно и не такие, как я хотел бы, поэтому пришла мысль, что неплохо было бы сделать перепланировку. Что вы можете сказать о проведении перепланировки в квартирах, расположенных в типовых домах? Сложно ли произвести подобное переустройство? Какие документы для этого понадобятся?

Как сделать перепланировку в типовой квартире?

Добавлено: 29 май 2020, 17:12
Roman
Перепланировку нужно согласовать с органом местного самоуправления и собрать множество справок, но если хочется что-то изменить в жилище — почему бы и нет? Перепланировки квартир в типовых домах чаще всего производятся из-за каких-то несовершенств в общем строении квартиры. Сейчас существуют некоторые фирмы, которые могут помочь сделать проект перепланировки и согласовать все быстро. На сайтах таких фирм представлены стандартные планы квартир в типовых домах. Там подробно расписаны все основные параметры дома, например, вентиляция, высота потолков, мусороудаление, отопление и многое другое. Все эти параметры важны при разработке проектов перепланировки квартир в типовых домах. Данные фирмы даже могут провести ремонтно-строительные работы, если вы этого хотите.
Цены за услуги могут быть разными. Это зависит в первую очередь от объема и сложности услуг, которые вы хотите заказать, а также от материалов, если вы планируете ремонтные работы и, естественно, от самой фирмы. При этом следует быть аккуратным и внимательным, ведь сейчас практически во всех сферах очень много мошенников. Внимательно изучите сайт, пообщайтесь с представителями фирмы и только потом решайте, стоит ли доверять им проведение усовершенствований вашей квартиры.