Как сделать красивую лестницу для двухэтажного дома?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:48
Сообщения: 36

Как сделать красивую лестницу для двухэтажного дома?

Сообщение Ивар » 29 май 2020, 08:16

В моем доме два жилых этажа, поэтому нужна будет хорошая, удобная и практичная лестница, чтобы она была безопасна для детей и стариков, а так же хотелось бы, чтобы она еще и красивой была. Скорее всего буду делать ее из дерева, но хочу услышать советы специалистов по этому поводу.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:48
Сообщения: 13

Как сделать красивую лестницу для двухэтажного дома?

Сообщение Karnegi » 29 май 2020, 13:53

Тут наверное главное обратить внимание на ширину ступенек и не делать лестницу слишком крутой, излишне закругленной и так далее. В остальном уже дизайн можно выбрать тот, что будет вам по душей, главное сосредоточить внимание на удобстве её использования.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:10
Сообщения: 48

Как сделать красивую лестницу для двухэтажного дома?

Сообщение Филлип » 29 май 2020, 17:32

Лестница обязана быть комфортной, надежной, и самое главное безопасной. Изготавливаться лестница может из различного материала. Например, стекла, металла, пластмассы, и, естественно, дерева.
Изготовление лестниц из дерева - это не только необходимость, но и престиж, благосостояние хозяина. Первым этапом в изготовлении лестницы разрабатывается ее проект, в котором нужно учитывать множество разных моментов. А именно, местоположение лестницы, цветовое оформление, проектирование, и материал, из которого она будет выполнена. Сегодня, как правило, все чаще лестницу изготовляют из твердых пород древесины. Стоит отметить преимущества этого материала, во-первых, это натуральный и экологически чистый материал. Во-вторых, древесина отлично поддается обработке, ну а в-третьих, древесина имеет большое количество различных тонов. Лестницы, которые изготовлены из бука или дуба, считаются самыми дорогими, а из хвойных пород дерева - дешевле.
После этого наступает следующий этап, во время которого ведется производство всех составляющих лестничной конструкции. Стандартными параметрами лестницы считается ширина ступеней от 80 до 100 см. Глубина ступеней должна быть не меньше 35 см, то есть она должна подходить по длине обуви. Если лестницей будут пользоваться люди пожилого возраста, то следует разбивать подъемы на этажи на несколько частей, чтобы было место для отдыха. Также поручни следует делать и на стене. Когда в доме есть маленькие детки, то для них делают дополнительные перила.
Помните, что проектировать лестницу нужно при проектировании дома. Последним этапом является быстрый и качественный монтаж лестницы и покрытие лестницы обыкновенным бесцветным лаком.

Ответить