Как ухаживать за натяжным потолком?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Как ухаживать за натяжным потолком?

Сообщение Николай » 29 май 2020, 14:24

Как ухаживать за натяжным потолком?

Зарегистрирован: 18 май 2020, 07:07
Сообщения: 537

Как ухаживать за натяжным потолком?

Сообщение Артём » 29 май 2020, 14:27

Ухаживать за натяжными потолками просто — всего лишь мыть по мере загрязнения, обычно эту процедуру требуется делать раз в три года.

:!: Глянцевые натяжные потолки, чтобы не было разводов, рекомендуем мыть средствами для мытья окон, например, «Мистер Мускул».

:!: Матовые, если потолок не сильно грязный, то просто протрите мягкой влажной тканью, если есть какие-то ощутимые загрязнения, то любым моющим средством. Избегайте ацетоносодержащих средств. Если требуется оттереть какую-то краску, то попробуйте воспользоваться спиртом, бензином или уайт-спиритом.

Гость

Как ухаживать за натяжным потолком?

Сообщение Гость » 27 апр 2021, 21:06

Сухой уход за натяжным потолком — он включает в себя аккуратную протирку полотна мягкой фланелевой салфеткой. При этом важно чтобы от материала, которым будет протираться натяжной потолок, не отставала бы ворса.

Гость

Как ухаживать за натяжным потолком?

Сообщение Гость » 27 апр 2021, 21:06

Посредством пылесоса — под таким уходом подразумевается лишь снятие с натяжного потолка паутины. При этом ни в коем случае не нужно дотрагиваться до самого полотна натяжного потолка. В противном случае, это может привести к его повреждению.

lisita

Как ухаживать за натяжным потолком?

Сообщение lisita » 27 апр 2021, 21:07

Мытье натяжного потолка — выполняется посредством обычной воды. Здесь основным «инструментом» является мягкая губка. Если полотно натяжного потолка имеет жирные пятна, то следует в воду добавить перед мытьём немного жидкого мыла, полироли и средства для посуды. Однако лучше приобрести для этих целей специальный состав для очистки натяжных потолков.
Однако сразу же стоит сделать небольшую оговорку и сказать о том, что для каждого вида натяжных потолков, применим свой способ ухода.

lisita

Как ухаживать за натяжным потолком?

Сообщение lisita » 27 апр 2021, 21:09

Чтобы помыть глянцевый натяжной потолок, следует выбрать средства, специально предназначенные для этого, в составе которых присутствует спирт. Чаще всего это аэрозоли, посредством которых и производится очистка глянцевого натяжного потолка.

При этом разбрызгивать аэрозоль следует не на само полотно натяжного потолка, а на мягкую салфетку, после чего лёгкими круговыми движениями выполнять очистку потолка.

lisita

Как ухаживать за натяжным потолком?

Сообщение lisita » 27 апр 2021, 21:09

Если специальных аэрозолей для мытья натяжных потолков под рукой нет, то можно для этих целей приготовить весьма простой состав, состоящий из жидкого мыла и теплой воды. Единственный недостаток такого средства для мытья в том, что после него сухой тканью придётся убирать разводы с натяжного потолка.

Ну а для того чтобы восстановить глянец натяжного потолка, подойдёт 10% раствор нашатырного спирта, который разбавляется с водой в пропорциях 1 часть спирта, на 9 частей воды.

Рита

Как ухаживать за натяжным потолком?

Сообщение Рита » 27 апр 2021, 21:12

Существуют и определённые правила, чего нельзя делать или использовать при самостоятельном уходе за натяжным потолком, итак:

Нельзя использовать при мытье натяжного потолка грубые щётки и тряпки, которые могут повредить полотно;
Производить уход за натяжным потолком, предварительно не снявши перед этим с обеих рук различные украшения: браслеты, перстни и т. д., а также часы.
Нельзя использовать для мытья абразивные чистящие средства (только неабразивные), а лучшим конечно вариантом считается вариант применить аэрозоль для очистки натяжных потолков;

Рита

Как ухаживать за натяжным потолком?

Сообщение Рита » 27 апр 2021, 21:13

Категорически нельзя применять для мытья и ацетон. Вообще, это вредное химическое вещество, которое способно навредить не только натяжному потолку, но и собственному здоровью;
Не рекомендуется производить уход за натяжным потолком, предварительно не подготовившись к этому мероприятию. Следует хотя бы изучить инструкцию к потолку, в которой, как правило, производитель всегда даёт рекомендательные советы касательно ухода за своим изделием.

Руслан

Как ухаживать за натяжным потолком?

Сообщение Руслан » 27 апр 2021, 21:15

Дада , полностью согласен с советами
Существует 5 основных правил по безупречному уходу за натяжным потолком в помещении:

Использовать только мягкие салфетки и щетки.
Снимать перед уборкой все украшения с рук, это поможет сохранить целостность ткани.
Во время уборки применять лишь мягкие неабразивные чистящие средства. Нельзя использовать ацетон – он портит внешнюю пленку, меняет ее цвет или обесцвечивает, устраняет глянец, размягчает, приводит к деформациям и морщинам.
Чтобы помыть потолок аккуратно, лучше начать с углов. Нельзя использовать швабру.
Предварительно изучить правильную инструкцию потолочного производителя, чтобы не становиться жертвой своих же ошибок.

Ответить