Ремонт. Как починить и обновить старые кухонные шкафчики?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Ремонт. Как починить и обновить старые кухонные шкафчики?

Сообщение Семён » 30 сен 2020, 06:31

Обязательно включите в ответ фотографии старых и обновлённых сегментов.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Ремонт. Как починить и обновить старые кухонные шкафчики?

Сообщение Дмитрий » 30 сен 2020, 10:43

Очень полезный вопрос, потому что, к сожалению, как бы мы ни старались ухаживать за мебелью, она в любом случае со временем потеряет свой первоначальный внешний вид.

Тем более, это касается кухонной мебели.

Расстраиваться не стоит, потому что всегда есть возможность изменить нашу мебель в лучшую сторону.

Знаю свыше десяти способов, как это сделать, но не буду вас утомлять. Расскажу о самых простых способах, которые помогут вам сделать старые шкафчики кухонные - новыми, красивыми и стильными.

1). Используем скотч малярный, акриловую краску (можно взять несколько цветов и поиграть на контрасте), наждачную бумагу, кисть - и фантазия пригодится. Обязательно снимаем с мебели верхний слой, используя бумагу наждачную. С помощью скотча затем можем задать рисунок, например, полоску, ромбы, квадраты. Можно пофантазировать. Окрашиваем. Такой способ позволит изменить мебель до неузнаваемости.

2). Если использовать не кисть, а валик специальный, то можно будет изменить цвет шкафчиков, либо отдельных стенок на ваш вкус. В этом случае рекомендую пройтись дополнительно лаком. Можно выбрать, как глянец, так и матовый.

3). Декупаж - это невероятное красивое и стильное решение. Вы можете создать уникальную мебель буквально за пару часов. И никаких слишком затратных процедур не потребуется.

4). А этот вариант подойдет для любителей прекрасного - предлагаю использовать лепнину, из пластика, например. Она намного дешевле гипсовых вариантов, но внешний вид и качество практически не уступают. Выбор такой лепнины огромен.

Остается пожелать каждому, кто занимается обновлением своей мебели, выбрать свой достойный вариант и получить потрясающий вариант.

Ответить