Какие вариант потолочного освещения подобрать для разных комнат?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:06
Сообщения: 70

Какие вариант потолочного освещения подобрать для разных комнат?

Сообщение Albert » 05 окт 2020, 08:57

Хочу в новой квартире сделать везде натяжные потолки, но не придумал пока, как решить вопрос в освещением. Для каждой комнаты нужно продумать, каким будет освещение. Я хочу только потолочное.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:55
Сообщения: 46

Какие вариант потолочного освещения подобрать для разных комнат?

Сообщение Kostas » 05 окт 2020, 11:30

Потолочное освещение в столовой и на кухне
В столовой или на кухне подвесные потолочные светильники популярны в планах с открытой планировкой, так как светильник подвешен прямо над столом, который является центром. Обеденный стол — главная точка внимания в столовой, поэтому падение освещения потолка в этой комнате делает акцент на этой области. Потолочное освещение дополняет центральный остров кухни. Это место, где над ним закреплен подвесной потолочный светильник, который фактически дополнит другие потолочные светильники. Конечно, они будут разработаны, чтобы соответствовать друг другу.

Потолочное освещение для ванной
Освещение в подвесных потолках в ванной комнате не распространено, так как они обычно устанавливаются точечным освещением Некоторые подвесные светильники в более современных ванных комнатах состоят из ряда случайно расположенных светильников, которые свисают с верхнего потолка различной длины. Это создает стильную атмосферу.

Потолочное освещение в спальне
Решение о том, где основное внимание в спальне, поможет решить, устанавливать ли подвесные потолочные светильники или нет. Если кровать является главной точкой и находится в центре почтовой стены в комнате, хорошим вариантом будет освещение с подсветкой. Однако не рекомендуется вешать подвесное освещение, если у вас есть кровать с балдахином. Это не оставит достаточно места для освещения.

Потолочное освещение в гостиной
Журнальный столик в этих комнатах обычно является основной целью. Обычно он находится в центре комнаты. Светильник будет закреплен прямо над столом. Стиль освещения или материал должен соответствовать общей теме гостиной.
Люстра типа светильника будет соответствовать классической гостиной. Этот тип освещения имеет множество лампочек в золотой или бронзовой оправе. Если гостиная неформальная, светильник не обязательно должен быть традиционным и может быть хромированным или металлическим. Это может иметь наиболее доминирующий цвет схемы комнаты.

Ответить