Насколько дороги европейские полотна?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:31
Сообщения: 54

Насколько дороги европейские полотна?

Сообщение Aleksey » 05 окт 2020, 09:05

Подбираю сейчас натяжные потолки для своего дома. И думаю, что лучше всего сразу уже качественные ставить, не брать дешевые, китайские. А насколько вообще дороги сейчас европейские полотна, кто знает? Может, вы такие уже устанавливали у себя и можете поделиться информацией.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:14
Сообщения: 45

Насколько дороги европейские полотна?

Сообщение Pablo » 05 окт 2020, 11:33

Понятно, что натяжные потолки европейского производства не могут стоить дешево по определению. Ведь их на нашем рынке представляют банальные перекупщики. Соответственно, в стоимость конечного продукта заложена цена их услуг.
На увеличение цены играет и тот факт, что спрос на европейские изделия не так высок. Продукция относится к премиум-классу, поэтому широким слоям населения она недоступна. Поставщики вынуждены закупать небольшие партии, на которые не распространяются оптовые скидки. Отсюда и разница в ценах.
Самый дешевый французский потолок обойдется российским покупателям в среднем по 500–600 рублей за квадратный метр. Немецкие пленки стоят дороже — 800–900 рублей за квадратный метр. Поэтому, если вам предлагают пленку дешевле, то это явная китайская подделка.

Ответить