Как выбрать металлический декор?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:18
Сообщения: 50

Как выбрать металлический декор?

Сообщение Katrin » 05 окт 2020, 09:09

Хочу украсить свою квартиру каким-то необычным декором. Мне захотелось добавить в интерьер немного металла. Но чтобы не ошибиться, решила спросить у вас, кто знает, как правильно выбрать и разместить металлический декор в квартире?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:14
Сообщения: 49

Как выбрать металлический декор?

Сообщение Sandra » 05 окт 2020, 13:50

В момент выбора важно не переборщить с объемами, формами, ведь нужно создать гармоничную обстановку. Очень интересно будет выглядеть отделка камина металлом. В элитных домах часто встречается такого рода оформление определенных зон. Такой вариант будет естественно вписываться в общий интерьер, с акцентирующими деталями. Металл позволяет надолго сохранять тепло за счет отличной теплопроводности. В комнатах становиться намного уютней, комфортней, теплее, что сэкономит расходы на затраты отопления.
Множество идей сочетания материалов дает дизайнерам возможность экспериментировать со стилем. Классической подборкой станет металл и кирпич, металл и стекло, металл и дерево. Ведущие архитектурные бюро в своих проектах используют именно такой подход в выполнении заказов клиентов по отделке жилого помещения. Металл создает физическую прочность и надежность деталей, а стекло или дерево придают им воздушность и легкость.
Металлические детали могут располагаться на стене в виде настенных панно, изделий с гравировкой, изображений птиц, животных и прочих образов. Интерьерный декор в виде металлических ваз можно размещать рядом с мебелью, оттеняя цветовую гамму каждой детали. Интересным вариантом станет подвесное кресло из металла, которое можно расположить в абсолютной любой комнате – гостиной, спальне, веранде.
Для двухуровневых квартир или частных домов используются металлические лестницы, ведущие на второй этаж с первого. К тому же для большего эффекта будет целесообразно создать нестандартный вид конструкции в форме спирали или острых углов с переходом.

Ответить