Как отличить европейский натяжной потолок от китайской подделки?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 07:43
Сообщения: 39

Как отличить европейский натяжной потолок от китайской подделки?

Сообщение Bernard » 05 окт 2020, 09:15

Заинтересовался богатым выбором натяжных потолков на современном рынке, но я боюсь, что могу ошибиться с выбором или мне подсунут под видом европейского полотна какую-то китайскую подделку. Как вообще отличать европейское качество от китайского?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:45
Сообщения: 55

Как отличить европейский натяжной потолок от китайской подделки?

Сообщение Abernati » 05 окт 2020, 13:00

Продукция европейских производителей, несмотря на высокие цены, пользуется большой популярностью. Пленки представлены в широком ассортименте, имеют очень большой срок службы и качественный внешний вид. Однако обычный потребитель не сможет визуально отличить фирменный материал от грубой китайской подделки.

Во-первых, необходимо обращать внимание на цену. В среднем квадратный метр европейского полотна стоит около 800 рублей. Если компания предлагает скидки в 40–50%, значит, она явно хочет по завышенной цене «пропихнуть» китайскую пленку.

Во-вторых, французские и немецкие потолки представлены огромным ассортиментом. Производители предоставляют около 120 цветовых решений и несколько десятков фактур. Все они отображаются в каталогах готовых коллекций. И если замерщик или менеджер компании не может показать вам иллюстрированный список, значит, перед вами явная подделка. Российские производители выпускают ограниченный ассортимент пленок. Китайские еще могут посоперничать, но все равно огромной коллекции у них нет.

В-третьих, практически все европейские полотна имеют небольшую ширину. Глянцевые пленки стандартны, и их ширина не превышает 2,2 метра. Тканевые потолки могут иметь ширину до 4-х метров, российские полотна — 1,2–1,5 м, китайцы выпускают очень широкий материал до 3 м, поэтому внимательно следите за техническими параметрами изделий.

Ответить