Что делать, если шуруп или болт не откручивается?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Что делать, если шуруп или болт не откручивается?

Сообщение Николай » 05 окт 2020, 20:11

Разбираем мебель для переезда и многие шурупы не откручиваются. Что делать, какие меры предпринять, если шуруп или болт не откручиваются?

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Что делать, если шуруп или болт не откручивается?

Сообщение Семён » 08 окт 2020, 09:40

Для откручивания закисших болтов очень хорошо подходит проникающая смазка WD-40. Ей нужно побрызгать закисшее соединение и оставить на несколько минут. Как правило после этого удается открутить все болты. Для мебельных болтов без шлицев, их можно пропилить ножовкой по металлу.

Зарегистрирован: 15 авг 2020, 06:07
Сообщения: 429

Что делать, если шуруп или болт не откручивается?

Сообщение Артур » 08 окт 2020, 09:41

Первым делом я бы применил что нибудь из "отмораживающей" химии. Знаю пару таких спреев "Жидкий ключ" и "вэдешка (ВД -40) Фышкнуть в на болт, и подождать часок. Проникающая способность у этих жидкостей, хорошая, и очень вероятно что болт или шуруп открутится без "тяжелой артиллерии"

Ну тяжелая артиллерия, это зубило (которым сбивают головку болта или гайку) или дрель со сверлом, которым попросту высверливается головка болта или шурупа.

Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Что делать, если шуруп или болт не откручивается?

Сообщение Назар » 08 окт 2020, 09:42

Если шлицы еще не сорваны, то мне помогал нагрев шурупа мощным паяльником. В случае когда отвертке не за что зацепиться, можно попробовать углубить шлицы сделав пропил в головке шурупа. Ну и самый крайний случай это высверливать головку, предварительно накернив центр. Оставшуюся часть после удаления головки шурупа удаляют пассатижами.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Что делать, если шуруп или болт не откручивается?

Сообщение Albedo » 10 окт 2020, 06:57

Вышеупомянутая WD-40 хороша, в свое время помогал с переездом знакомым - только так вытаскивали все, потому что сорваны были все резьбы
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение