Как правильно пододбрать цвет натяжного потолка?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:55
Сообщения: 59

Как правильно пододбрать цвет натяжного потолка?

Сообщение Roman » 06 окт 2020, 11:23

Задумал сделать натяжные потолки по всему дому, но никак с цветом не могу определиться. Может, вы мне подскажете или совет какой-то дадите, как вообще правильно подбирать цвет потолков для разных комнат в доме?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:34
Сообщения: 62

Как правильно пододбрать цвет натяжного потолка?

Сообщение Vladimir » 06 окт 2020, 12:49

Выбирать цвета можно, опираясь на функциональность помещения. Особенно наглядно это работает на примере кухни. Психологи советуют выбирать для этой комнаты теплые яркие краски и всегда учитывать варианты ее использования. Если она одновременно выступает еще и столовой, и домочадцы чаще всего собираются на ней именно ранним утром, то оранжевые, красные и желтые краски будут вполне уместны.
Они помогут быстрее проснуться, прогнать остатки сна и пробудить аппетит. А вот черный цвет по утрам будет смотреться мрачновато, поэтому ничего хорошего от подобной затеи не получится.
Для ванных комнат тоже идеально подойдут потолки цветные, но только здесь не нужно перебарщивать. Для оформления небольших технических помещений, в которых отсутствуют окна, лучше выбирать палитру пастельных полутонов, белые полотна с цветными вкраплениями. А вот яркие насыщенные краски хороши только в просторных ванных комнатах.
Для спален выбирают натяжные потолки светлых оттенков пастельной гаммы, помогающих сформировать уютную и по-домашнему теплую атмосферу, в которой можно расслабиться и отдохнуть. Использовать контрастные сочетания совсем неразумно, если комната маленькая. Здесь предпочтительно сыграть на подборе разных оттенков одного цвета. Богатая цветовая палитра пленок позволит легко реализовать эту задумку.
Потолки в гостиной могут быть самыми разными. Тут никаких ограничений нет, поэтому можно проявлять всю свою фантазию. Но не нужно забывать, что цвет потолка должен перекликаться с основным цветом интерьера и гармонично сочетаться с ним.
Выбрать цвет натяжных потолков в детской комнате — самая сложная задача. Тут многое зависит от возраста ребенка. Малышу ясельного возраста показаны мягкие насыщенные цвета, для школьника отлично подойдут пестрые яркие краски. Подросток нуждается в обстановке, в которой он смог бы сосредоточиться и учиться. Все это нужно обязательно учитывать, выбирая натяжные потолки в цвете.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Как правильно пододбрать цвет натяжного потолка?

Сообщение Albedo » 10 окт 2020, 07:25

С цветами все просто:
Классика - белый.
Не хотите классику - выбирайте цвет по стилю.
Хотите еще и "выделиться" - делайте многоуровневые потолки, со всякими фишками
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 11:26
Сообщения: 50

Как правильно пододбрать цвет натяжного потолка?

Сообщение Ден Донни » 13 окт 2020, 16:18

Цвет выбираете вы, тут нет "правильного" выбора.
Нравится зеленый - берите зеленый.
Другой вопрос, что не все продают цветные потолки

lisita

Как правильно пододбрать цвет натяжного потолка?

Сообщение lisita » 16 фев 2021, 20:27

Психологическое воздействие красок на человека играет большую роль в выборе цвета потолочного перекрытия. К этому вопросу нужно подходить ответственно. Выбранная краска может раздражать Вас или производить угнетающее впечатление на Ваших домочадцев.

Проще всего сделать потолок белым.

lisita

Как правильно пододбрать цвет натяжного потолка?

Сообщение lisita » 16 фев 2021, 20:27

Такое решение идеально подходит для множества интерьеров, особенно для классики. Кроме того, цвет хорошо сочетается с большинством других красок. Он символизирует свежесть, чистоту и новизну. Его лучше всего использовать, если стены окрашены в тёмные оттенки. Со светлыми эффект хуже: возникнет ощущение размытие границ стен и потолка. Белый цвет не рекомендуется в детских комнатах, ведь здесь он будет слишком строгим.

Руслан

Как правильно пододбрать цвет натяжного потолка?

Сообщение Руслан » 16 фев 2021, 20:28

Потолки часто оформляются в холодных тонах, таких как голубой, синий или фиолетовый. Мягкие или пастельные краски создают иллюзию большего пространства и зрительно поднимают потолок. Если Вы хотите расслабиться, рекомендуется покрасить перекрытие в голубой цвет. Вместе с тем, он утомляет, поэтому его не рекомендуют использовать в рабочих кабинетах.

Рита

Как правильно пододбрать цвет натяжного потолка?

Сообщение Рита » 16 фев 2021, 20:42

Цвет потолков напрямую зависит от размеров помещения. В низких комнатах потолки как правило должны быть светлее, а пол – темнее. Оттенок стен должен стать золотой серединой. В таком случае сочетание красок сделает помещение зрительно больше. Данное решение прекрасно подойдет для старых хрущевских квартир с низкими потолками. Если же у Вас жилище в новостройке или старинном доме с высоким потолком, можно использовать для потолка тёмные оттенки, что позволит визуально уменьшить объем помещения.

Гость

Как правильно пододбрать цвет натяжного потолка?

Сообщение Гость » 16 фев 2021, 20:42

Если окна выходят на запад или закрываются деревьями, потолок и стены в них лучше покрасить в яркие и тёплые оттенки. Солнечно-желтый или оранжевый хорошо подходят для комнат с плохим естественным освещением. К тому же, такое помещение будет значительно уютнее зимой и осенью, когда солнца катастрофически мало. В помещениях на южной стороне дома как правило потолок красится в более холодные цвета, например, светло-зелёный или бирюзовый.

lisita

Как правильно пододбрать цвет натяжного потолка?

Сообщение lisita » 16 фев 2021, 20:43

При оформлении потолка и стен в одной цветовой гамме лучше не применять матовые оттенки и тона. В противном случае комната сольётся в единое пространство и понадобится использовать багеты или лепнину для разграничения. Сводчатые потолки рекомендуется красить в яркие тона, например, в зелёный. В гостиной вполне уместны фиолетовый тон. Всё зависит от того, каким будет интерьер будущей комнаты.

Ответить