Как оформить комнату натяжным потолком?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:17
Сообщения: 33

Как оформить комнату натяжным потолком?

Сообщение Melissa » 06 окт 2020, 11:29

Не хочу часто делать ремонт в доме, поэтому подумываю о том, чтобы сделать там натяжной потолок. Хотя бы в одной комнате для начала попробовать. А как правильно оформить комнату натяжным потолком? Как его правильно выбрать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Как оформить комнату натяжным потолком?

Сообщение Евгений » 06 окт 2020, 12:54

Существует всего лишь два вида материалов, из которых изготавливают натяжные полотна. Это поливинилхлорид и ткань.
Если говорить о дизайнерском оформлении, то нужно отдать должное производителям тканевых полотен — они предлагают огромный ассортимент продукции, отличающейся разнообразием расцветок, рисунков и узоров. Но использование ткани на потолке таит в себе некоторые нюансы.
Такая потолочная отделка будет прекрасно смотреться в гостиной, спальне или кабинете. Ее мягкая структура привнесет в эти комнаты необходимый уют. Но вот устанавливать ее во влажные помещения не рекомендуется. Вы сами прекрасно понимаете, что ткань, какими бы защитными растворами она ни пропитывалась, все равно вберет в себя влагу, начнет провисать и быстро потеряет свое качество. А это существенный минус тканевых полотен.
В этом плане ПВХ потолки явно выигрывают, поэтому они и востребованы больше. К тому же этот материал обладает массой достоинств при минимуме недостатков. А с появлением фотопечати появилась возможность наносить на него различные картинки или фотографии. Поэтому возможности дизайна потолочной поверхности явно расширились.
Единственный момент, который, возможно, отталкивает некоторых потребителей, это сложность монтажа ПВХ пленки. Самостоятельно установить ее не получится, поскольку здесь нужны квалификация и опыт. Так что без мастеров вам не обойтись.
Вот такие материалы для натяжного потолка сегодня выпускают производители. И каждый потребитель выбирает то, что ближе ему по вкусовым пристрастиям.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Как оформить комнату натяжным потолком?

Сообщение Albedo » 10 окт 2020, 07:19

совет: лучше делать во всех сразу, чтобы не тратить время каждый раз на каждую комнату.
в выбора вариантов - поможет интернет и портфолио мастеров.
подобрали - заказали - радуетесь...
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Ответить