Как правильно выбирать плитку для ванной?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

Как правильно выбирать плитку для ванной?

Сообщение Semen » 06 окт 2020, 11:36

Может ли меня кто-то сориентировать, на что нужно обращать внимание, когда выбираешь плитку для ванной? Хочу сделать там современный ремонт и пол и стены обложить керамической плиткой, но нужно выбрать такую, чтобы качественной была.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Как правильно выбирать плитку для ванной?

Сообщение Евгений » 06 окт 2020, 12:52

На пол, как правило, кладётся более прочная нерельефная плитка, в то время как настенные аналоги могут быть тоньше, иметь рифление или иметь матовую и глянцевую фактуру.
Правильно подобрать плитку для стен ванной подходящего качества вам поможет эта краткая памятка:
1. Низкий уровень поглощения влаги
Так как любая ванная комната сопряжена с высоким уровнем влажности, это ни в коем случае не должно отразиться на эксплуатационных свойствах кафеля. Ведь если он напитается влагой, то под воздействием силы тяжести может просто отпасть.
Обратите внимание на обратную сторону плитки, а именно на её пористость. Чем меньше она будет, тем меньше влаги способна впитать, и наоборот.
2. Устойчивость к химическому воздействию
Санузел является самым востребованным помещением в квартире, поэтому его необходимо содержать в чистоте, особенно это касается малогабаритных квартир, где ванная и туалет, объедены в одно помещение. Использование продуктов бытовой химии негативно сказывается на материале, поэтому при её выборе следует уделить максимум внимания устойчивости к действию моющих и чистящих средств, содержащих всевозможные кислоты.
3. Ровная поверхность
Это свойство относится в большей степени к обратной стороне плитки, так как она не должна иметь трещин и неровностей, что даст большую степень сцепления со стенкой, и, соответственно, продлит срок службы материала.
4. Чёткость рисунка
Современные технологии позволяют наносить качественный рисунок на кафельную плитку для ванной (фото), поэтому при покупке убедитесь в четкости и яркости изображения и отсутствии растра, который бывает при увеличении и растягивании некачественного снимка.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Как правильно выбирать плитку для ванной?

Сообщение Albedo » 10 окт 2020, 07:23

Я вот на счет нерельефности сказал бы, что я вот собираюсь как раз рельефную делать.
Типа камешки. Очень классно смотрится...
Мне кажется на качество не влияет.
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 18:08
Сообщения: 49

Как правильно выбирать плитку для ванной?

Сообщение Роман Ньюсов » 11 окт 2020, 18:21

Качество определяется страной производителем, ценой и свойствами.
Почитайте информацию, отзывы.
Но для начала сходите просто в магазин, посмотрите что продается вообще в данный момент и из чего вы можете выбирать, собственно

Ответить