Какие бывают конфигурации натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

Какие бывают конфигурации натяжных потолков?

Сообщение Semen » 06 окт 2020, 11:40

Хотел бы в загородном доме сделать натяжные потолки. Но предварительно пытаюсь поглубже изучить эту тему. В частности, интересуют различные конфигурации натяжных потолков. В каких случаях какая форма была бы лучше?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:37
Сообщения: 58

Какие бывают конфигурации натяжных потолков?

Сообщение Геннадий » 06 окт 2020, 12:58

Самая простая конструкция — это одноуровневый потолок. Именно его чаще всего используют в квартирах, потому что развернуться там особо негде. Хотя опытные профессионалы умудряются и здесь найти неожиданные варианты. Один из них — это многоуровневый потолок, в котором с натяжными полотнами сочетаются другие виды конструкций. Например, подвесной гипсокартонный или реечный потолок.
Если же вы обладатель собственного дома с большими и высокими потолками, то вариантов отделки натяжными конструкциями хоть отбавляй. К примеру, арочная форма. Ее используют только в том случае, если нужно отойти от строгих прямоугольных геометрических форм. Плавный переход от стены к потолку — это главная тенденция такой отделки. Самое удивительное, что радиус закругления и уровень подъема позволяет довести конструкцию до необходимых размеров.
Есть вариант, который называется дюна. Это трехмерная объемная форма в виде колокола. Оригинальность ее состоит в том, что с ее помощью можно обрамлять потолок и создавать на его поверхности дизайн в виде объемной горки или дюны. Особенно красиво она смотрится со светильниками и подсветкой.
Ниспадающий конус обычно применяют, если в доме есть отдельно стоящие колонны. Их оборачивают ПВХ материалом, плавно переходящим на потолок и закрывающим его полностью. Это просто сказочное зрелище!
И последняя конструкция — волна. По мнению специалистов, она самая сложная и применяется редко. Дело в том, что волны на потолке — не всегда оправданное решение в дизайне комнат. Но такая форма существует, и ее чаще всего применяют для отделки помещений общественных зданий.

Ответить