Что может быть особенного в отделке гостиной натяжным потолком?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Что может быть особенного в отделке гостиной натяжным потолком?

Сообщение Kiril » 07 окт 2020, 07:59

Делаем с женой ремонт в нашей квартире и сейчас дело дошло до гостиной. Супруга хочет там установить натяжной потолок обязательно, а я же хотел просто покрасить его, я за простоту и практичность. Не понимаю, что может быть особенного в отделке гостиной натяжным потолком?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:48
Сообщения: 36

Что может быть особенного в отделке гостиной натяжным потолком?

Сообщение Ивар » 07 окт 2020, 08:22

Итак, в особой комнате, какой, безусловно, является гостиная, потолки также должны быть необычными. Это может быть как хитроумный дизайн, так и подчеркнутая простота и строгость. Все зависит от настроения, царящего в доме, предпочтений хозяев, а также от начальных технических данных помещения — высоты базового потолка и естественной освещенности комнаты.
Очевидно, что высокие потолки дают бесконечные возможности выбора, в то время как стандартные 2,5-метровые ставят серьезные ограничения для экспериментов с объемными многоуровневыми конструкциями. Кроме того, невысокие помещения бывают хуже освещены, что выдвигает дополнительные условия к выбору цвета натяжного потолка и организации искусственного освещения.
К слову, о цвете. Производители предлагают огромную палитру цветовых исполнений ПВХ полотен. Но помимо разнообразных цветов, рисунков и фактур, на пленку можно нанести любое полноцветное изображение по выбору заказчика.
Натяжные потолки для гостиной могут служить деталью, дополняющей интерьер, или являться его главным украшением. Такое решение представляется вполне логичным, если учесть, что потолок — это самая большая и открытая поверхность любой комнаты.
Принимая во внимание тот факт, что в этой комнате будет собираться много людей, размещать в ней какие-либо претенциозные предметы нецелесообразно. Ведь на полу или стенах их просто не всем будет видно. В то время как потолок подходит для этих целей идеально. Именно его оформление и может стать главной «изюминкой» обстановки гостиной и даже всего жилища.

Ответить