Сколько можно заработать на строительстве бань?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Сколько можно заработать на строительстве бань?

Сообщение Kiril » 07 окт 2020, 08:01

Почитал тут насчет разных бизнес-идей. И больше всего мне понравился вариант со строительством бань. Ведь сейчас многие люди желают, чтобы у них на участке еще и баня или сауна была. Только мне интересно, сколько можно реально заработать на строительстве бань?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:48
Сообщения: 36

Сколько можно заработать на строительстве бань?

Сообщение Ивар » 07 окт 2020, 08:23

Стоимость готовой бани (без оборудования) размером 6х8 м, сделанной из клееного бруса составляет примерно 500 000 рублей; бревенчатые бани могут быть несколько дороже, но, в целом, стоимость их примерно равна баням из бруса. Затраты на материалы в этом случае составят 250-300 тысяч рублей. Остальное – это стоимость работ, тот самый заработок, ради которого и был организован бизнес. Строительство даже крупногабаритной бани квалифицированной бригадой едва ли займет более полумесяца; модульная баня может быть смонтирована менее чем за неделю. Таким образом, прибыль (до налогообложения) составит до 500 тысяч рублей в месяц. Деньги не то чтобы большие, но и не малые. К тому же есть масса способов этот заработок увеличить. Например, ускорить темпы строительства. Предложить дополнительные опции: монтаж оборудования, дополнительное утепление, противопожарную систему и др.; в этом случае можно выступить в качестве генерального подрядчика и привлечь сторонних исполнителей, получая с них определенный процент.
Если же предприниматель решил освоить премиум-сегмент, стоимость работ можно смело умножить на два. Однако, требования в этом случае к готовому объекту будут значительно строже, чем при бюджетном строительстве. Премиум-бани обычно строятся с использованием ценных пород древесины, а это требует мастерства и отточенных навыков.

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 04:02
Сообщения: 11

Сколько можно заработать на строительстве бань?

Сообщение Izmailov » 11 фев 2021, 04:33

Если взглянуть на вопрос более реалистично, то получается следующая картина. В крупных городах подобные ниши заняты, попробовать конкурировать безусловно можно, но велики шансы, что заказов будет мало и придется сильно вкладываться в рекламу, затраты на которую неизвестно когда окупятся. В регионах дела обстоят немного получше в плане работы, но можете забыть про те суммы, которые написали выше, на деле оплата строительства на порядок дешевле.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 11:20
Сообщения: 36

Сколько можно заработать на строительстве бань?

Сообщение ЗабарАлиев » 20 сен 2021, 13:53

Подай объявления и сам узнай спрос. От суммы продажи от ними стоимость каркаса и стоимость монтажа+расходы вот тебе рентабельность ;)

Ответить