Как оформить гостиную и спальню в английском стиле?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:02
Сообщения: 38

Как оформить гостиную и спальню в английском стиле?

Сообщение Алла » 07 окт 2020, 08:15

Пришла сюда за советом, как лучше оформить гостиную и спальню в доме в английском стиле? Что для этого стоит применить? Какие аксессуары и декор использовать? Какая гамма оттенков должна преобладать в интерьере? Какой мебелью обставить комнаты?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:22
Сообщения: 53

Как оформить гостиную и спальню в английском стиле?

Сообщение Алиса » 07 окт 2020, 08:26

Дизайн гостиной
Главным элементом гостевой комнаты в квартире является камин, кругом которого должны быть разные мебельные гарнитуры. Очень важным предметом гостевого зала в английском стиле также считаются и книжные полки, которые чаще всего делают во всю стену. Иногда книги могут лежать столь высоко, что нужно брать лестницу, сделанную из древесины, которая по цвету отлично гармонирует с оформлением комнаты.
В декоре применяются довольно разнообразные аксессуары. Здесь замечательно подходит принцип: много – значит хорошо. Старинные вазы, оригинальные статуэтки, большие одеяла, декоративные подушки – проще говоря, все, что нравится.
Обязательного упоминания, это чрезвычайно важно, требует освещение зала. Яркому свету вообще не место в квартире английском стиле. Здесь идеально впишутся редкостные светильники и торшеры.

Дизайн спальни
Наиболее значимым элементом спальной комнаты, без преувеличения, является кроватка. Она обязательно должна подходить под такие требования: иметь высокую экстравагантную спинку, быть украшенной большим количеством текстиля, разноцветными подушками, одеялами в ажурных узорах и так далее. Самой оптимальной расцветкой является – миниатюрные цветочные композиции нежных оттенков.
Посреди незаменимых элементов мебели нужно выделить небольшую тумбочку и широкое кресло. Дополнением здесь выступает гардероб, сделанный из темного дерева либо светильники-канделябры. Английский стиль в квартире прекрасно дополнит роскошная люстра с очаровательными подвесками из хрусталя.

Ответить