Какие схемы и принципы самостоятельной обшивки каминов закрытого типа?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:16
Сообщения: 65

Какие схемы и принципы самостоятельной обшивки каминов закрытого типа?

Сообщение Вячеслав » 07 окт 2020, 08:17

Надо обшить камин закрытого типа, но цена на работу мастеров меня не устраивает. Как выглядят правильные схемы и в чем заключаются принципы обшивки такого камина? Прислушаюсь к любым вашим рекомендациям.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:10
Сообщения: 48

Какие схемы и принципы самостоятельной обшивки каминов закрытого типа?

Сообщение Филлип » 07 окт 2020, 08:29

Не будем говорить о ценах на обшивку камина но они не такие уж и заоблачные, скорее всего Вас ввели в заблуждение, мягко говоря. Например, обшивка камина гипсокартоном не намного дороже установки перегородки 2,5 * 4 метра. Хотя возможно Ваш камин имеет достаточно большую площадь и весьма оригинальную отделку. Обшивка стандартного закрытого камина не особенно сложна и если Вы можете делать квартирный ремонт то и облицовку Вам установить вполне по силам.
Вот обычные стандартные размеры облицовки камина, но прежде всего нужно знать какие размеры установленного камина от него и следует отталкиваться.
Прежде всего камин нужно закрепить к плите на анкерные болты очень устойчиво. Затем присоединить дымоход и только после этого можно приступать к облицовке.
Основание устанавливается фигурное можно из мрамора или гранита. На него и монтируется вся вертикальная панель и боковая их можно выполнить из гипсокартона или провести кладку из кирпича. Далее устанавливается верхний бордюр, вот в принципе примерная схема монтажа облицовки камина.

Ответить