Каким может быть профиль для натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:16
Сообщения: 65

Каким может быть профиль для натяжных потолков?

Сообщение Вячеслав » 07 окт 2020, 08:19

Планирую в будущем установить в своем доме натяжные потолки и меня интересует, каким может быть профиль для таких потолков. Какой из всех вариантов самый лучший и самый надежный? Чем они вообще отличаются друг от друга?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:10
Сообщения: 48

Каким может быть профиль для натяжных потолков?

Сообщение Филлип » 07 окт 2020, 08:30

На прилавках современных магазинов можно увидеть потолочные профили (их еще называют багетами), выполненные из алюминия и ПВХ повышенной прочности. Причем у каждого материала свои достоинства и недостатки. Безусловно, наиболее прочным и долговечным является алюминиевый профиль для потолка. Но он и стоит дороже.
Более демократичный ПВХ багет также имеет неплохие характеристики, однако несколько проигрывает алюминиевому как в прочности, так и в долговечности. С течением времени ПВХ элемент, как и любая пластиковая конструкция, подсыхает и становится ломким. А это затрудняет его повторное использование в случае реставрации покрытия, например, после подтопления со стороны соседей.
Кроме того, материал не оставляет права на ошибку на этапе монтажа, поскольку подвержен деформации по краям. В результате появляется риск неровной установки полотна.
Алюминиевый профиль для натяжных потолков, смонтированный однажды, будет служить вам на протяжении долгих лет, а может, и десятилетий. Причем при желании на него можно будет закрепить новое покрытие взамен надоевшего или износившегося старого.

Ответить