Какие преимущества и недостатки есть у пеноплекса?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:55
Сообщения: 59

Какие преимущества и недостатки есть у пеноплекса?

Сообщение Roman » 07 окт 2020, 12:00

Собираюсь утеплять свою квартиру и мне советует знакомый выбрать для этого такой материал, как пеноплекс. Подскажите мне, пожалуйста, насколько он вообще хорош? Какие у него преимущества? Есть ли недостатки?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:01
Сообщения: 24

Какие преимущества и недостатки есть у пеноплекса?

Сообщение Фунтик » 07 окт 2020, 12:10

Данный утеплитель имеет достаточно много положительных моментов. К ним можно отнести прочность, экологически чистый материал, он со временем не сжимается и не уменьшается в размерах (это позволяет использовать материал для того, чтобы утеплять фундаменты зданий). Кроме того, высокий уровень плотности обеспечивает устойчивость к проникновению влаги, разного рода пара или же плесени.
Специальные добавки позволяют еще больше улучшить технические характеристики. Например, после специальной обработки, плиты не будет загораться даже под воздействием наиболее высокой температуры. Стоит отметить и тот факт, что с материалом такого типа достаточно просто работать. Его просто резать, укладывать можно на какие-либо поверхности. Прослужит утеплитель пеноплекс как минимум тридцать лет, что достаточно много.

Если говорить о недостатках данного материала, то их практически нет и если правильно подойти к использованию теплоизолятора, то их можно и вовсе избежать. Соблюдайте температурный режим и тогда плиты не будут деформироваться или же плавиться. Следует отметить тот факт, что утеплитель слишком сильно боится разного рода органических растворителей. Такие вещества могут за считанные минуты испортить материал, его форму, целостность, что крайне отрицательно скажется на утеплителе.

Ответить