Как обустроить маленькую спальню?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:21
Сообщения: 39

Как обустроить маленькую спальню?

Сообщение Ilanta » 01 июн 2020, 07:21

Недавно переехала в новую квартиру, но там не очень хорошая планировка, к тому же спальня совсем маленькая. Хотелось бы услышать советы профессионалов о том, как лучше всего обустроить маленькую спальню, чтобы она была удобной и не слишком заставленной мебелью? Как все оформить? Какую мебель лучше использовать?

Зарегистрирован: 18 май 2020, 07:07
Сообщения: 537

Как обустроить маленькую спальню?

Сообщение Артём » 01 июн 2020, 07:49

Чтобы обустроить спальню, стоит выбирать нейтральные, неяркие оттенки. Дизайн в светлой цветовой гамме поможет решить сразу две задачи: создать успокаивающую атмосферу и визуально увеличить помещение. Если спальная комната совсем небольшая или в ней недостает солнечного света – светлые цвета будут как нельзя кстати.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Как обустроить маленькую спальню?

Сообщение Лиза12_78 » 01 июн 2020, 12:10

Оптимальная ширина проходов для спальни составляет примерно 70 см. Важно обустроить комнату так, чтобы все дверцы и ящики свободно открывались. Если площадь помещения небольшая, стоит вовсе отказаться от традиционных шкафов в пользу шкафа-купе.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:34
Сообщения: 40

Как обустроить маленькую спальню?

Сообщение Анита » 01 июн 2020, 13:33

В настоящее время огромную популярность получили шкафы-купе, которые являются очень функциональными конструкциями, способными вместить в себя огромное количество вещей. Такие шкафы не занимают много места в спальне, а значит, станут прекрасным решением для маленького помещения.
Кстати, специалисты не советуют приобретать целый гарнитур для спальни. Желательно приобрести некоторые отдельные элементы, которые не занимают много места и являются необходимыми атрибутами интерьера. Кроме того, дизайн спальной комнаты лучше исполнить в светлых тонах, а также придать комнате как можно больше освещения. Такое решение позволит визуально увеличить пространство, и спальня будет казаться немного больше.
Еще один оригинальный способ зрительно увеличить комнату – это декорирование потолка. Здесь весьма кстати будет зеркальная поверхность или оформление в качестве звездного неба. Стоит отметить, что в спальне не должны присутствовать никакие элементы изгибов или выпуклостей.
На сегодняшний день имеется прекрасная возможность, как заказ мебели по собственному проекту. Однако, это не относится к кроватям. Ведь матрасы изготавливаются, как правило, по стандартным размерам. Кроме того, в спальне можно установить небольшой комод с зеркалом – и атрибут красоты, и многофункциональная мебель.
Еще одна маленькая хитрость маленькой спальни – это наличие кровати с выдвижными ящиками под ней. Это просто прекрасное решение, чтобы скрыть ненужные вещи, не загромождая при этом окружающее пространство.
Используя подобные нехитрые уловки, можно создать правильный интерьер спальни и сделать ее визуально просторной и уютной.

Zak
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 14:45
Сообщения: 13

Как обустроить маленькую спальню?

Сообщение Zak » 02 июн 2020, 19:04

Очень хорошо спасает, когда есть ниша, куда можно установить кровать, которая будет туда прятаться и тем самым у вас освобождается куча свободного пространства.

Ответить