Какая водоэмульсионная краска лучше подойдет для потолка?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:20
Сообщения: 47

Какая водоэмульсионная краска лучше подойдет для потолка?

Сообщение Nataly » 08 окт 2020, 09:02

Решила в этом году не делать грандиозный ремонт, а обойтись простым косметическим. Вот сейчас выбираю краску для потолка. Может, вы мне подскажете, какая водоэмульсионная краска лучше всего подходит для потолков?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:38
Сообщения: 50

Какая водоэмульсионная краска лучше подойдет для потолка?

Сообщение Леонид » 08 окт 2020, 09:14

Водоэмульсионные краски бывают следующих видов:
• акриловые;
• латексные;
• минеральные;
• на поливинилацетатной основе;
• на силиконовой (силикатной) основе.

Наиболее доступными в ценовом сегменте являются поливинилацетатные краски. Они предназначены для окрашивания стен и потолков в сухих помещениях. Ввиду своего состава, полученное покрытие не поддается влажной уборке.
Наиболее дорогими считаются латексные виды краски. Они дают красивую, прочную, ровную глянцевую поверхность, которая не боится воздействия влаги.
Самыми распространенными остаются акриловые водоэмульсионные краски. Они подходят практически для любых помещений, создают прочное, долговечное, стойкое к истиранию покрытие.
Силикатные краски получили свое название благодаря составу, в который входит жидкое стекло. Их применяют для покраски оштукатуренных, бетонных, а также каменных поверхностей. Использование силиконовых красок не требует предварительного грунтования поверхности. К преимуществам этого типа краски относится повышенная паропроницаемость и стойкость к образованию грибковых покрытий. Ее зачастую выбирают для окрашивания потолка в ванной и на кухне.
Выбирая краску, важно определиться какого внешнего вида вы хотите добиться, для покрытия какой поверхности она будет использоваться, а также в каких условиях будет эксплуатироваться.

Ответить