Как начать бизнес по производству модульных зданий?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:57
Сообщения: 38

Как начать бизнес по производству модульных зданий?

Сообщение Sherman » 08 окт 2020, 12:23

Хочу заняться строительным бизнесом и не просто строить все подряд, а именно одно направление выбрать и по нему следовать. Больше всего меня интересует строительство модульных зданий. Что если начать такой бизнес? Что для этого понадобится?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:32
Сообщения: 32

Как начать бизнес по производству модульных зданий?

Сообщение Иванов » 08 окт 2020, 12:35

Чтобы начать работу, нужно зарегистрироваться как субъект предпринимательской деятельности. Работать можно и как индивидуальный предприниматель, это значительно проще, потому что не предполагает сложного оформления, ведения сложной отчётности, на регистрацию потребуется совсем немного денег и времени. Если есть необходимость в регистрации юридического лица, то предпочтительной формой является общество с ограниченной ответственностью. Деятельность подпадает под несколько определений, это (ОКПД 2) 16.23 Изделия деревянные строительные и столярные прочие, (ОКПД 2) 25.11 Металлоконструкции строительные и их части и, главное, (ОКПД 2) 41.2 Здания и работы по возведению зданий, а также (ОКПД 2) 41.1 Документация проектная для строительства. Для ООО и ИП доступна упрощённая система налогообложения, это позволяет перечислять в пользу государства не более 6% от доходов или 15% от операционной прибыли.
После регистрации нужно получить членство в саморегулируемой организации, которая объединяет несколько строительных компаний. Это сделано в качестве замены необходимости получения строительной лицензии: сегодня она не нужна, но работать не в составе СРО запрещено. Именно СРО будет выдавать разрешения на проведение тех или иных работ, через неё будет проходить вся отчётная документация, в общем, от этой компании зависит очень многое в деятельности предпринимателя. В иных случаях СРО также значительным образом может помочь предпринимателю в работе, потому что будет координировать деятельность своих членов и даже иногда давать заказы.
Далее следует найти место для размещения своего производства. Его можно в целях экономии разместить за пределами (но вблизи) большого города, потому что там и земля стоит значительно дешевле, и аренда обходится на порядок выгоднее. Для работы потребуется несколько аров земли, хотя некоторые производства требуют владения участком в несколько гектаров, только тут учитывается вся инфраструктура, в том числе и подъездные пути. Можно купить уже обанкротившийся или неработающий завод, чтобы переоборудовать его под свои нужды.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение