Как выбрать крепеж для люстры, если установлен натяжной потолок?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:57
Сообщения: 38

Как выбрать крепеж для люстры, если установлен натяжной потолок?

Сообщение Sherman » 08 окт 2020, 12:25

Собираюсь во всех комнатах в доме установить натяжные потолки, но не знаю, можно ли будет повесить обратно те же люстры, что были у меня на обычных потолках. Объясните мне, пожалуйста, как правильно выбрать крепеж для люстры?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:32
Сообщения: 32

Как выбрать крепеж для люстры, если установлен натяжной потолок?

Сообщение Иванов » 08 окт 2020, 12:34

Основных способов крепежа люстры два — крюк и планка. Причем последняя имеет три подвида:
Обычная планка — предназначена для монтажа люстр небольшого веса. В ее комплект входят шпильки или винтовые зажимы.
Крестообразная — она выдерживает достаточно большой вес прибора. Это надежное и прочное крепление.
Двутавровая — предназначена для очень больших люстр.
Крюк — самый надежный и проверенный вид крепления. Он фиксируется к потолочной поверхности специальными дюбелями — так называемый анкерный вариант.
Иногда используют еще два способа — сквозное крепление и крепление в пустотелых плитах перекрытия.
А в последнее время появилась еще одна технология с использованием специальной пластины. Ее крепят к потолку дюбелями, а уже к ней приваривают подвесной крюк.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Как выбрать крепеж для люстры, если установлен натяжной потолок?

Сообщение Albedo » 10 окт 2020, 06:54

Так просто попросить оставить место под люстры, они делают, насколько я помню, типа блоки на потолке, а сверху натяжной, а сквозь него - крепление.
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:56
Сообщения: 6

Как выбрать крепеж для люстры, если установлен натяжной потолок?

Сообщение ОльгаБезбородько » 05 окт 2021, 12:09

тоже сделали потолки и тоже дилемма с люстрами..

Ответить