Как работать с венецианской штукатуркой на кухне?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:19
Сообщения: 40

Как работать с венецианской штукатуркой на кухне?

Сообщение Antonius » 08 окт 2020, 12:30

Жена захотела сделать на кухне современный ремонт, что все было модно и красиво. Выбрала для стен венецианскую штукатурку, а я никогда с ней раньше не работал. Если кто может дать совет, подскажите, как с ней правильно работать, как подготавливать стены?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:51
Сообщения: 56

Как работать с венецианской штукатуркой на кухне?

Сообщение Vetal » 08 окт 2020, 12:37

Это дорогая штукатурка. При правильной работе с этой штукатуркой, конечный результат оправдывает дорогие затраты. Венецианская штукатурка состоит из мраморной цветной пудры и латексного связующего компонента.

Предварительная работа по подготовке стен
Нужно снять со стен ранее поклеенные обои, краску и отслоившуюся штукатурку. Поверхность обработать раствором грунтовки.
Под структурную штукатурку стены можно не выравнивать дополнительно. Данный вид штукатурки сам выравнивает все неровности на стене. В результате вы получите ровную декоративную поверхность стен на кухне.
А вот под фактурную и венецианскую штукатурку необходимо предварительно выровнять поверхность стен раствором гипсовой штукатурки.

Работа с венецианской штукатуркой
В соответствующих магазинах представлен большой выбор венецианской штукатурки, так как наполнители штукатурки могут быть и в виде мраморной пудры разного цвета. А для финишного слоя можно взять штукатурку с наполнителем в виде мелких блестящих хлопьев разной формы. Сразу нужно приобрести необходимый инструмент.
Наносят штукатурку на стену в три слоя металлической теркой. Первый слой делают сплошной, второй наносят в хаотичном порядке небольшими мазками, а третий финишный слой также делают сплошным. Каждый слой необходимо затирать теркой до блеска. Когда штукатурка нанесена на стену ее покрывают защитной восковой мастикой. Наносят ее тонким слоем шерстяной ветошью и натирают поверхность до появления зеркального блеска.

Ответить