что посмотреть в Карелии?

Впечатления о местах, где побывали, рекомендации начинающим путешественникам.
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 14:27
Сообщения: 145

что посмотреть в Карелии?

Сообщение Лиана » 08 окт 2020, 19:33

Добрый вечер!Решили с мужем поехать в Карелию, давно мечтали там побывать. Подскажите ,пожалуйста, что там посмотреть, что в первую очередь нужно увидеть? Расскажите впечатления. Буду очень признательна за обратную связь! :)

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 18:53
Сообщения: 254

что посмотреть в Карелии?

Сообщение регина » 08 окт 2020, 19:41

В Карелии невероятная природа. Водопады, острава и озера, музеи, деревянные дома . Мы были в восторге от этого места! Рускеала- это очень красивый каньон, водопад. Обязательно посетите. Еще там есть подземные экскурсии в мраморном каньоне. Музей Кижи историко-архитектурный под открытым небом.,водопад Кивач. В общем там много чего , все и не написать. Впечатлений хоть отбавляй. Нам очень понравилось и детям! :)

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 19:11
Сообщения: 17

что посмотреть в Карелии?

Сообщение Armen » 10 окт 2020, 19:53

Мне тоже нравится этот край, но пока что я только путешествую по Интернету, потому что сейчас даже, если и можно поехать, то всё равно опасность есть.

Зарегистрирован: 06 июн 2020, 19:38
Сообщения: 391

что посмотреть в Карелии?

Сообщение Ольга » 23 окт 2020, 13:14

Одни из самых известных направлений: Кижи, Валаам и Соловки.
Остров Кижи находится в Онежском озере, в 68 км от Петрозаводска. На острове расположен музей традиционной крестьянской культуры Русского Севера.

Остров Валаам расположен на севере Ладожского озера. Обязательно стоит посмотреть Валаамский монастырь, скиты и ели в "юбках".

Соловецкие острова находятся на севере России в Белом море. Тут находится монастырь 15 века.

Другие популярные места:

Горный парк Рускеала
Водопад Кивач
Воттоваара
Город Сортавала

Ответить