Должен ли ребенок читать в первом классе?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 18:53
Сообщения: 254

Должен ли ребенок читать в первом классе?

Сообщение регина » 08 окт 2020, 19:55

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, должен ли ребенок уже уметь читать придя в первый класс? У меня сын пошел в первый класс, но читать можно сказать практически не умеет, буквы только знает. В классе почти все бегло читают, и пару деток есть, кто не умеет. Учитель говорит, что все дети должны уметь читать в первом классе, я очень переживаю, вдруг не получится у него.

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 15:21
Сообщения: 180

Должен ли ребенок читать в первом классе?

Сообщение Любовь Сергеева » 08 окт 2020, 20:05

Добрый вечер! Раньше нас учили в 1 классе читать, а сейчас, к сожалению, совсем по другому. От детей требуют читать при чем бегло уже к первому классу. Но официальных требований нет, я думаю, что ребенок ваш уже во второй четверти начнет тоже хорошо читать. И тыкать вас, что ребенок не умеет читать никто не имеет права, все дети разные, кто-то быстрее учится, кто-то медленее. Не переживайте, ребенок всех догонит. Читайте с ним вечерами и не заметите как он начал читать. У меня у подруги так было и ничего, ребенок уже в 6 классе, учится хорошо, в олимпиадах участвует!

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Должен ли ребенок читать в первом классе?

Сообщение Albedo » 10 окт 2020, 05:15

У меня тоже в первый класс пошел ребенок.
Он читает, хорошо читает.
Говорит в классе все читают. По разному, но читают.
Вот так сейчас.
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 11:48
Сообщения: 46

Должен ли ребенок читать в первом классе?

Сообщение Гена Градов » 14 окт 2020, 13:42

по хорошему - должен.
но условия в школах разные.
и детки все разные

Гость

Должен ли ребенок читать в первом классе?

Сообщение Гость » 02 фев 2022, 11:03

Желательно уметь читать, сложение-вычитание в пределах 10. Уметь писать цифры и закорючки в прописях

Марго

Должен ли ребенок читать в первом классе?

Сообщение Марго » 02 фев 2022, 11:03

ой, блин, а мой не все буквы знал к первому классу, и читал через пень-колоду. считал? ну да в пределах 10. в конце первого полугодия был как все.

Гость

Должен ли ребенок читать в первом классе?

Сообщение Гость » 02 фев 2022, 11:04

У меня племяшка ровестница моего старшего сына, родители её отдали в 6,5, так первый класс мучались не из-за того что она чего то по программе не усваивала, а потому что еще лялька ей бы играть-играть-играть. Во втором классе ситуация резко поменялась ребенок как говориться созрел для школы. К слову, я своего в 6,5 не отдала, на годик позже пошли.

Нина

Должен ли ребенок читать в первом классе?

Сообщение Нина » 02 фев 2022, 11:06

У нас основное требование быть полностью самостоятельным в плане самообслуживаниям и быть психологически готовым к общеобразовательной школе. Читать, писать и считать учат в 1 классе.

Надежда Р

Должен ли ребенок читать в первом классе?

Сообщение Надежда Р » 02 фев 2022, 11:06

Ребенок должен уметь одеться и раздеться, обратиться к взрослому за помощью при необходимости, соблюдать правила поведения в коллективе, пользоваться общественным туалетом, налаживать отношения с одноклассниками, высиживать урок, соблюдать дисциплину. А чтение, счет и прочая - это такие мелочи. Этому в школе учить будут. Весь первый класс.

Светик

Должен ли ребенок читать в первом классе?

Сообщение Светик » 02 фев 2022, 11:07

Мы недавно были на "собеседовании" в первый класс. Нужно было самому прочитать задачку ( простую типа в автобусе ехало 10 пассажиров, 3 вышло сколько осталось) и решить её, назвать второй месяц осени, четвёртый день недели, сказать, чем кошка отличается от мышки, у нас был логопед ещё ( просил много повторить сложных слов) и психолог ( просто болтал с ребёнком -типа чем ты увлекаешься, кем хочешь стать и тд). Я если честно думала, что требования в первый класс повыше ( мой намного больше знает и умеет, чем продемонстрировал), но моего очень хвалили. Про письмо строго сказали никаких письменных букв - только палочки, крючечки и печатные.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение