Как продать квартиру выгодно и с гарантией надежности?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:19
Сообщения: 40

Как продать квартиру выгодно и с гарантией надежности?

Сообщение Antonius » 09 окт 2020, 12:32

Хочу продать квартиру, которая мне по наследству досталась от одного из родственников, не не знаю, как это сделать наиболее выгодно. Конечно, хотелось бы сэкономить и не платить агентам, но тогда у меня возникают сомнения, смогу ли я со всем сам справиться. В общем, подскажите, как поступить, чтобы продать квартиру выгодно и надежно?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:45
Сообщения: 55

Как продать квартиру выгодно и с гарантией надежности?

Сообщение Abernati » 09 окт 2020, 13:01

Решив продать недвижимость и не желая погружаться самостоятельно (ради одной-то квартиры?) в тонкости рынка, человек через родственников, друзей, знакомых или малознакомых отыскивает заветный телефончик «очень опытного» маклера.
Можно, конечно, обратиться в солидное агентство недвижимости. Но ведь там надо будет платить! Будто маклеру — не надо! К тому же, еще неизвестно, в каком случае реально получить на руки большую сумму. Об услугах, оказываемых агентствами, и стоимости этих услуг — разговор отдельный. Здесь же отметим риски, которым подвергается продавец квартиры, доверившись случайно найденному маклеру.
Во-первых, принимается во внимание факт, что это «свой» человек, и предложенный договор практически не изучается, а то и вообще подписывается продавцом не глядя. А зря.
Во-вторых, продавец отдает добровольно в чужие руки документы на квартиру, в том числе и правоустанавливающие. Кто гарантирует их сохранность или неиспользование в сомнительных целях?
В-третьих, очень сложно бывает доказать в суде свою правоту, оставшись и без квартиры, и без денег: документы подписаны добровольно.
Вывод очевиден. Быстро и подешевле бывает. Но только не для продавца, а для ловкого мошенника.
А теперь представим себе, что мы заключили с агентством недвижимости договор на продажу квартиры. Теперь отдыхаем (или работаем, учимся), периодически выслушивая отчеты закрепленного за нашей сделкой риэлтора, вплоть до момента подписания договора купли-продажи и получения денег.
Да, определенную сумму заплатить придется. Какую? Зависит от перечня услуг, которые нам захочется заказать. В любой солидной компании существует программа лояльности к клиентам, позволяющая снизить комиссию на услуги за счет применения системы скидок. Кроме того, сама передача денег может сопровождаться агентом компании. У солидного агентства развиты партнерские отношения с рядом надежных банков. Продавец недвижимости защищен от обмана.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Как продать квартиру выгодно и с гарантией надежности?

Сообщение Albedo » 10 окт 2020, 04:58

НА самом деле сейчас все просто - сейчас есть МФЦ. Вот вам и гарантии и надежность и участие третьих лиц)))
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Ответить